• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Разделить имущество супругов, если есть квартира и машина

Новини права Разделить имущество супругов, если есть квартира и машина

        Как правильно определить части, может мне принадлежит больше имущества? Я могу указать, что эта квартира нужна не мне, а ребенку? Можно, я оставлю ему только номера от автомобиля? Чего только не услышишь от Клиентов на приёме (консультации).

    По многим вопросам, что касаются раздела имущества, я уже попыталась ответить в своих авторских статьях на этом сайте (смотрите разделы: «Новости адвоката»,«Судебные дела и анализ решений»,«Статьи юриста» и «Статьи по семейному праву») и популярных блогах, где постоянно публикую интересные материалы, связанные с новшествами законодательства и судебной практики, анализирую те или иные прецеденты, в том числе раздела имущества через суд. Рекомендую ознакомиться с моими публикациями, чтобы как минимум понимать основы и иметь возможность правильно выбрать грамотного адвоката для своего дела, задав ему на консультации уточняющие вопросы, предварительно зная ответы на них.

Помощь юриста по разделу имущества супругов в суде

    Конечно, решить все эти и схожие вопросы можно только в индивидуальном порядке, а для этого нужно вовремя обратиться к хорошему адвокату-практику по семейным спорам, и работа с ним приведет вас к максимально положительному результату – удастся разделить имущество на максимально выгодных для себя условиях.

    К слову, за несколько лет юридической практики с учётом постоянно меняющейся судебной практики и законодательства, я сформировала свой собственный алгоритм действий в делах, связанных с разделом имущества. К тому же, написала множество статей по этому поводу, как научных - теоретического характера, так и практических, - поэтому могу уверенно заявить, что смогу оказать квалифицированную помощь в этих спорах на любой стадии.


Денежная компенсация за свою часть авто при разделе имущества в суде

Решение суда по делу об компенсации за автомобиль при разделе имущества

    В пример приведу Постановление Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 20.05.2019 года по делу № 335/11566/16-ц

.

    Истица обратилась в суд с иском о взыскании денежной компенсации стоимости части в общем совместном имуществе супругов. Ссылалась на то, что во время брака супругами за общие средства был приобретен автомобиль. В целях покупки указанного автомобиля Ответчиком с письменного согласия Истицы заключен кредитный договор с Банком на покупку автотранспортных средств, обязательства по нему супругами выполнялось совместно.

    Ответчик без согласия Истицы продал автомобиль на основании справки-счета с указанием заниженной цены. В последующем, собственник автомобиля еще раз сменился в связи с отчуждением.

    Истица отмечала, что своего согласия на продажу транспортного средства, который является общим имуществом супругов, не предоставляла, а потому просила суд взыскать с Ответчика в ее пользу часть его среднерыночной стоимости, установленной в экспертном заключении.

    Суд удовлетворил иск, взыскал в пользу Истицы денежную компенсацию части в праве общей совместной собственности на автомобиль.

    Суд в своем решении констатировал, что в материалах дела отсутствовали:

  • доказательств использования супругом личных средств на приобретение спорного автомобиля,
  • доказательств на погашение денежного обязательства по кредитному договору.

    Кроме того, Ответчик осуществил отчуждение автомобиля против воли Истицы и не в интересах семьи.

    Суд взыскал с него в пользу Истицы денежную компенсацию ? части в праве общей совместной собственности на спорный автомобиль, исходя из действительной стоимости на момент рассмотрения дела, что соответствует ст. 70, 71 СК Украины.

    С решением местного суда согласился суд апелляционной инстанции, а кассационный суд оставил оба решения в силе.

    С данного судебного решения следует, что основа процесса о разделе имущества — это доказательственная база. Правовая оценка адвоката на начальном этапе и сбор документов играет большую роль и дает возможность подготовиться к слушанию дела в суде.


Раздел квартиры: пример судебной практики при разделе имущества супругов

Решение суда по делу о разделе квартиры

    Часто встречаются ситуации, когда третьим лицом по делу о разделе имущества супругов выступает Банк, с которым был заключен договор на получение кредита под приобретение недвижимости.

    Например, в Постановлении Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 13.05.2019 года по делу №638/1962/17 рассматривался вопрос о разделе недвижимого имущества. В период брака за общие средства супругами приобретена квартира. Истица обратилась в суд, т.к. Ответчик решать вопрос добровольного разделения имущества не желает, выплачивать денежную компенсацию за ее часть отказывается. Суд в своем решении признал квартиру общим совместным имуществом супругов и признал за Истицей право собственности на 1/2 часть указанной квартиры.

    Кассационный суд также отметил, что доводы Банка, который выступал третьим лицом по делу, о том, что суды не установили общий, объем нажитого имущества, с учетом обязательства супругов погасить задолженность по кредитному договору, не заслуживают внимания. Права Банка в результате раздела общего совместного имущества супругов никоим образом не нарушены, поскольку при разделении общей совместной собственности обязательства между супругами не распределяются, а учитываются, а согласно ч.4 ст.65 СК Украины договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов.


Семейный адвокат по разделу имущества супругов: статистика от практика

    За время моей адвокатской практики треть пар расставалась тихо, спокойно без лишних споров. За столом у адвоката решали вопрос о разделе имущества, детях и заключении договоров о разделе имущества, в некоторых случаях даже дарения, оформление документов о праве собственности на детей. Но другая часть клиентов – это не мало (около 75%), сталкивалась с непониманием друг друга, имеют различные взгляды на то кому именно то или иное имущество будет принадлежать после раздела имущества, кому важнее оставить себе неделимую часть в совместном имуществе, а кому получить за это денежную компенсацию. В таком случае, данные вопросы приходиться решать уже в судебном порядке с соответствующими нюансами и практикой суда.


    Я предоставляю квалифицированную помощь во всех вопросах, что связаны с разделом имущества супругов, но не бесплатно. Моя работа стоит денег, будьте к этому готовы! Но я реально помогаю, в том числе с разделом квартиры и автомобиля, полностью веду дело в суде от подготовительной части – досудебного урегулирования конфликта с помощью мирового или договорного процесса (медиации) и, если договориться не получается, - помогаю выиграть судебный процесс с максимально выгодой для своего Клиента. Я не являюсь бесплатным адвокатом от государства, не работаю за процент от результата, поэтому рекомендую ознакомиться с ценами на юридические услуги, прежде чем обращаться за консультацией к проверенному годами практике специалисту.

    Не доверяйте свои дела дилетантам или практикантам, - получите поддержку опытного в делах, связанных с разделом имущества адвоката уже сейчас! Звоните!






Обсуждаемая новость:
Дарницкий мост будет закрыт еще неделю

      Дарницкий мост будет закрыт еще неделю ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Получила прекрасную консультацию по интересующему вопросу.
   Очень благодарна. Будем обращаться еще раз для окончательного решения проблемы. Спасибо за подготовленные документы. Только с вашим участием, уважаемая Светлана Михайловна, будем действовать дальше.
   Ежокина Лариса Сергеевна
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: