• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Права отца на ребенка после развода: судебная практика

Новини права Права отца на ребенка после развода: судебная практика

            Какие права на ребенка имеет мужчина, который расстался со своей супругой? Что делать, если пришлось бороться за возможность не только воспитывать собственного ребенка, но и видеться с ним?

    На эти вопросы однозначный ответ - идти на консультацию к семейному адвокату, чтобы узнать алгоритм дальнейших действий по отношению к защите своих законных прав на ребенка. Права отца даже после расторжения брачных отношений и отдельного проживания вдали от ребенка законодательно равны правам матери, которая с ним проживает.


Помощь юриста по решению вопросов прав на ребенка отца

    Ребенок частичка своих родителей. Как бы ни складывалась жизнь, но ему нужно внимание отца и матери. Как правило, но не всегда, ребенок остается жить с матерью после развода. Если в семье много детей, их могут еще «разделить» между собой. Но от ситуации, которая произошла у взрослых, сын или дочка не должны страдать. Если папа хочет забрать ребенка с детского сада, или прийти на собрание или провести совместно каникулы на море, почему мамы так часто этому препятствуют?

    Европейский суд по правам человека отмечает, что между интересами ребенка и интересами родителей должна существовать справедливое равновесие и особое внимание должно быть к интересам ребенка, которые по своей природе и важности должны преобладать над интересами родителей. Даже решая спор об участии в воспитании ребенка родителя, проживающего отдельно, национальный суд должен принять во внимание его личное отношение к своим обязанностям.

    В любых спорах относительно ребенка - я рекомендую обращаться к юристу (семейному адвокату). На консультации я, как адвокат с достаточным опытом ведения подобных семейных споров, подробно разъясняю обоим родителям, что их права одинаковы. А их нарушение тянет за собой череду судебных споров. Стараюсь урегулировать конфликт, помогаю составить условия соглашения (договора) о содержании ребенка, решить вопрос по поводу посещения и воспитания ребенка, алиментов и др. содержания, включая обучение в высшем учебном учреждении.


Учет прав отца по времени: споры относительно ребенка

    С адвокатом, у родителей есть больше шансов договориться между собой и не терзать детей. Дать права отцу на общение с детьми и участие в их жизни, ведь это важно. Женщина часто выбирает роль спортивного тренера с секундомером в руках и подсчитывает: сколько времени у отца на общение с детьми. Всегда убеждаю своих клиентов так не поступать и показываю другие варианты общения. Также позиция Верховного Суда отражена в Постановление Кассационного гражданского суда от 22.05.2019 года по делу №127/16721/16-ц об установлении порядка и времени провождения отца с детьми.

Решение суда по семейному спору по поводу ребенка

    Главная мысль решения кассационной инстанции в том, что родители предупреждают друг друга о своих действия в отношении детей, согласовывают их с учетом режима дня, состояния здоровья и интересов детей. Эти действия направлены на предупреждение самовольных и противоправных действий одного из родителей в отношении детей и формирования единства действий родителей при решении вопросов воспитания детей. С учетом возрастных изменений детей, их развития и потребностей, родители не лишены в будущем права изменить установленный судом способ участия в воспитании детей, который будет отвечать интересам детей.


С кем будет проживать ребенок. Кто прав?

    Есть сложившаяся судебная практика, в которой может быть ситуация, похожа на вашу. Отслеживаю все изменения, приведу в пример Постановление Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 06.06.2019 года по делу № 495/2106/17. После прекращения брачных отношений и развода, стороны не смогли прийти к согласию по определению места жительства ребенка. Отец подал иск об определении места жительства малолетнего ребенка с ним, мать подала встречный иск с теми же требованиями, чтобы ребенок проживал с ней.

    Суд первой инстанции установил место жительства несовершеннолетнего с отцом, в удовлетворении встречного иска отказано. При этом суд указал, что отец создал необходимые условия для гармоничного развития, проживание, обучение и воспитание сына.

Решение суда по семейному спору по поводу ребенка по благоприятным условиям

    Апелляционный суд отменил решение, отказал в иске отца, удовлетворил встречное исковое заявление матери. Суд принял во внимание, что мать создала более благоприятные условия для проживания ребенка, поскольку в ее квартире есть отдельная оборудованная комната для сына, в которой он будет проживать сам.

    Суд также выяснил у ребенка с кем из родителей он хочет проживать, по каким причинам, какие у него отношения с другими членами семьи и лицами, с которыми проживают оба родителя. Это отразилось на выводы суда и принятие решения в пользу матери. Кроме того, весомым доказательством кроме акта обследования жилищных условий стала справка о доходах матери, которая подтвердила материальную состоятельность и возможность обеспечить проживание ребенка с ней.

    Вот в таких делах нужен адвокат, потому что решение суда строиться на доказательствах. К тому же, именно суд дает независимую и объективную оценку того, как родители выполняют свои обязанности по отношению к ребенку. А делается это с помощью адвоката, который правильно предоставляет доказательства, формирует выгодную Клиенту правовую позицию, исключая негатив. Стоит также сказать, что в семейных делах относительно ребенка учитываются личная привязанность ребенка к каждому из родителей, его возраст, состояние здоровья и другие существенные обстоятельства, которые без опытного юриста определить достаточно сложно.

    Итак, правильно выстроить исковые требования и защиту от встречного иска поможет правовой эксперт. К тому же, юрист сможет помощь в сборе доказательной базы для суда, отсеет ненужные и невыгодные Клиенту документы, чтобы не усугубить судебный спор. Обращайтесь, я помогу в любых спорах и вопросах относительно ребенка и споров, что касаются семейных правоотношений.






Обсуждаемая новость:
Относительно обложения НДС работ по переработке давальческого сырья

      Относительно обложения НДС работ по переработке давальческого сырья ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Огромное спасибо Светлане Михайловне, очень помогли, защищая интересы моего мужа в суде!
   Приятно всегда обращаться к таким профессиональным и отзывчивым людям.
   С уважением, Любовь Васильевна.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: