• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Развод без присутствия в суде: как получить заветное решение суда

Новини права Развод без присутствия в суде: как получить заветное решение суда

        Приняли для себя окончательное решение? Действительно, все причины и следствия ведут к расторжению брака? А видеть его или её не желаете, и нет смысла ни бороться, ни мириться. А как теперь получить решение о расторжении брачных отношений в суде?

    Я часто слышу истории от своих Клиентов о том, как им было сложно прийти к тому или иному решению, о том, насколько нерешительны и не до конца понимают, что их ждёт после расторжения брака. На все вопросы у меня есть чёткие ответы. Приходите, я отвечу, тут нет никаких проблем - всё решаемо в правовом русле, а я расскажу как.

    Развестись без присутствия в суде – вполне реальная задача. Законодательство предусматривате развод без присутствия, если поступило заявление о рассмотрении дела в отсутствие одной из сторон или обоих супругов (представителей). Но, нужно чётко понимать последствия такого решения.

    Если у Вас есть лишние деньги и время (в некоторых случаях процедура может занять срок до года и более, при этом потребовав участия во множестве заседаний суда), для того, чтобы развестись без адвоката и посещения суда достаточно:

  • Составить иск, приложить все необходимые сопроводительные документы, оплатить судебный сбор.
  • Написать заявление о том, что вы просите суд о рассмотрении дела без вашего присутствия.
  • Отправить данный пакет бумаг в судебное учреждение по месту регистрации ответчика.
Помощь юриста по вопросу расторжения брака без присутствия в суде

    Расторгнуть брак без присутствия в суде можно, но к чему это может в дальнейшем привести - читайте по этой ссылке.

    Правильное решение одно — обратиться к адвокату по разводам и сохранить свои силы, нервы и, возможно, сэкономить средства при следующих процессах о разделе имущества, признании фактов, споре о ребенке и его дальнейшем местожительстве, алиментах и прочее. Вы можете переложить свои права и обязанности по посещению судебных заседаний (в силу различных обстоятельств, их может быть несколько) на квалифицированного специалиста, который от вашего имени будет выступать на заседании суда и проделает все необходимые для получения судебного решения действия.


Кто пойдет в суд по делу о расторжении брачных отношений (разводе)?

    Нет желания идти в суд по разводу? Можно подать ходатайство о проведении развода по конференцсвязи через интернет. А ещё лучше - делегируйте полномочия адвокату! Поверьте, это лучший возможный из вариантов.

    Истец и ответчик, воспользовавшись помощью семейного юриста, действуют согласно прописанных положений в законе. В свою очередь, профессионал-адвокат в абсолютно любом бракоразводном деле помогает разрешить спор, как минимум, в более сжатые сроки, а как максимум с очевидной выгодой для своего Клиента.


Назначьте встречу с адвокатом.

  • На начальном этапе, нужно обратиться к юристу, предоставить документы (свидетельства, паспортные данные) и другую информацию по сути спора.
  • Подпишите договор о правовой помощи, который в приложении вместе с иском.

  • Адвокат подаст в суд и сможет полноценно быть вашим представителем.
  • Получайте у адвоката полную информацию о ходе судебного рассмотрения дела в любое удобное для себя время.

  • А также копии документов, в том числе заветное решение суда о расторжении брачных отношений.

  • Какая практика суда в бракоразводных делах?

        В большинстве случаев, развестись в суде даже без адвоката не сложно. Другой вопрос: сколько на это уйдёт свободного времени, денег и, конечно же, нервов. Думаю, не стоит лишний раз акцентировать внимание на бюрократии и неидеальной судебной системе в Украине, о которой, уверена, вы уже наслышаны и понимаете, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд.


        1. Для быстрого разрешения спора, одним из вариантов будет принятие судом заочного решения, как например, в деле №759/2916/19, что чётко предусмотрено положениями действующего на момент написания этой статьи ЦПК Украины. Ответчик в судебное заседание не является, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом через объявления на официальном сайте судебной власти Украины. Истец подает письменное заявление о том, что поддерживает исковые требования в полном объеме, и не возражает против вынесения заочного решения, просит рассмотреть дело в его отсутствие.

        Суд, с согласия Истца, считает возможным провести заочное рассмотрение дела, что соответствует требованиям ст. 280 ЦПК Украины.

        Этот вариант самый удобный, конечно, если в деле будет адвокат, который поможет составить все необходимые бумаги (сам иск, ходатайство). Если же нет, или адвокатов будет несколько (с разных сторон) – всё может усложниться.


    Решение суда по бракоразводному делу

        2. Приведу следующий пример из судебной практики Киевского апелляционного суда от 22.05.2019 года № 755/12126/18. Это промежуточное решение, поскольку апелляционная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, но при этом разрешение спора затянулось на 7 месяцев.

        По обстоятельствам дела Истец подала иск в суд и просила рассмотрение дела проводить без ее участия, указывала, что не возражает против заочного рассмотрения дела и принятия заочного решения. Но суд первой инстанции не обратил внимание на это заявление, вызывал в суд Истицу, направлял ей судебные повестки по адресу регистрации, а не фактического проживания. В связи с неявкой Истицы, суд вынес определение и оставил иск без рассмотрения. После Истица вынуждена была обратиться к адвокату для составления апелляционной жалобы.

        Предполагаю, если бы в таком деле изначально участвовал бракоразводный адвокат – это привело бы к положительному решению о расторжении брака в более сжатые сроки, хотя, как показывает практика 7 месяцев для развода в суде – это не так уж и много, как кажется простому обывателю.


        3. Я, как достаточно опытный в бракоразводных делах адвокат, также помогаю разобраться в спорах, где одна из сторон возражает о расторжении брака, что существенно затягивает весь судебный процесс. Конечно, в этом случае вовсе не стоит пренебрегать помощью юриста, поскольку спор относительно развода, разделе имущества и ребенке (детях) – это непростые процессы, которые требуют знаний, практики и понимания реалий.

    Решение суда по бракоразводному делу

        В пример приведу Постановление Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 15.05.2019 года по делу №442/6319/16-ц. По результатам рассмотрения кассационной жалобы, суд отметил законность решения суда первой инстанции о расторжении брака.

        Ответчица по делу с выводами суда не согласилась, мотивировала кассационную жалобу тем, что она не желает расторгать брак, хочет сохранить семейные отношения с Истцом. Местный суд не принял все необходимые меры по примирению супругов согласно требованиям статьи 111 СК Украины.

        Законом предусмотрено, что каждый из супругов имеет право прекратить брачные отношения. Районный суд установил, что сохранение нормальных семейных отношений между сторонами невозможно, пришел к правильному выводу о наличии оснований для расторжения брака в соответствии со ст.ст. 24, 56 СК Украины.



        Стороны бракоразводного процесса часто не предают значение участию в деле адвоката по семейным делам, считая споры о расторжении брака простыми. Но адвокат кроме документальной работы делает много работы невидимой:

    • уточняет информацию по телефону, следит за данными на сайте суда,
    • знакомиться с материалами дела, собирает необходимые документы, доказательства,
    • подготавливает документальную базу в процессе ожидания в здании суда до заседания,
    • выступает с пояснениями в процессе (подаёт нужные ходатайства с целью ускорить дело и получить заветное решение суда о разводе для своего Клиента).

        Даже, получив на руки решение суда о расторжении брачных отношений, адвокат проверяет правильность реквизитов сторон, анализируя, проверяет описанные мотивы и выводы суда, чтобы те, в конечном итоге, не стали основаниями для негативного рассмотрения иных споров в других судебных процессах.


        Поэтому, для успешного исхода бракоразводного процесса, если для Вас очень затруднительно попасть на заседание при жестком графике работы или проживании за границей, стоит доверить адвокату свое дело, а не пускать его на самотёк.






    Обсуждаемая новость:
    Україна вироблятиме власне ядерне паливо

          Україна вироблятиме власне ядерне паливо ...

    Інші новини права:

    Більше юридичних новин

    юридическая помощь гражданам


    юридическая помощь бизнесу


    - Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


    - Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


    Відгуки про юриста
    отзывы об светлане приймак
       Светлана Михайловна мгновенно оценила ситуацию и суть проблемы и дала профессиональный исчерпывающий ответ.
    Акції на юридичні послуги

    Скидки на юридические услуги


    -

    орнамент


    Більше загальних статтей

    -

    Більше сімейних статтей

    -

    Більше судової практики

    -

    Більше консультацій



    -

    -
    Випадкове на сайті юриста

    -
    Звернення до адвоката


    Тема звернення:

    Ваше ім'я:




    Текст Вашого звернення:
    (викладіть суть Вашого звернення до юриста)



    Контактний телефон: Контактний Email: