• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Госдепартамент США обеспокоен тем, что в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду нетрадиционной ориентации

Новини права Госдепартамент США обеспокоен тем, что в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду нетрадиционной ориентации

     Госдепартамент США осудил законопроект, согласно которому в г.Санкт-Петербурге (РФ) может быть введен штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает BBC.

      «Права геев – это права человека, а права человека – права геев», – приводятся в заявлении ведомства слова госсекретаря Хиллари Клинтон. Госдепартамент США призвал российских чиновников встать на защиту прав сексуальных меньшинств, создавая при этом «атмосферу, которая благоприятствует защите прав всех граждан».

      При этом ведомство отмечает, что «глубоко обеспокоено» инициативой депутата от партии «Единая Россия».

      Официальный представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты «очень обеспокоены тем, что в России рассматривают принятие закона, который сильно ограничивает право на свободу самовыражения и собраний лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ)», сообщает «Газета.ru».

      «Мы уже призывали российские власти охранять эти свободы и создавать социальную среду, в которой уважаются права всех граждан, – заявил официальный представитель Госдепартамента – США придают большое значение борьбе с дискриминацией в отношении представителей ЛГБТ и представителей всех меньшинств вообще».

      Как известно, законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма и педофилии был принят в Санкт-Петербурге в прошлую среду в первом чтении. Ранее подобные законы были приняты в Рязанской и Архангельской областях. Когда закон принимали в первом чтении, его критики в первую очередь обращали внимание на то, что в документе никак не разъясняется, что такое пропаганда гомосексуализма.

      На прошлой неделе законопроект поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая раньше была губернатором Петербурга. Она допускает, что запрет на «пропаганду гомосексуализма» будет принят на федеральном уровне.

      Правозащитники с возмущением отнеслись к инициативе петербургских депутатов, увидев в этом грубое нарушение прав человека. Чуть позже «Единая Россия» подтвердила, что партия готова ввести запрет на «пропаганду гомосексуализма».

      В среду стало известно, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга отложило второе чтение законопроекта. Автор законопроекта Виталий Милонов пояснил, что региональный парламент решил отсрочить принятие закона, чтобы «уточнить все юридические дефиниции».

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Через байдужість оточуючих мало не втопилася жінка

      Через байдужість оточуючих мало не втопилася жінка ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Спасибо, низкий вам поклон за то, что сделали для моей семьи и для меня лично!
   Вы - наша спасительница! Да хранит ВАС ГОСПОДЬ!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: