• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

В октябре из незаконного оборота было изъято свыше 8,5 млн грн, – ГНС Украины

Новини права В октябре из незаконного оборота было изъято свыше 8,5 млн грн, – ГНС Украины

     Работниками налоговой милиции задокументировано более 500 нарушений в сфере финансовых услуг, сообщила редакции «ЮП» пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

      Так, в г.Киеве в районе центрального вокзала обнаружены два незаконных обменных пункта, организаторы которых с помощью мошеннических схем ежемесячно зарабатывали минимум 100 тысяч гривен.

      Теневики нередко пользовались невнимательностью клиентов, обменивая им валюту по курсу 7,099 грн за 1 доллар США, в то время, как официальный курс доллара составляет 7,999 грн за 1 доллар США. То есть граждане теряли на обмене 100 долларов США до 100 гривен.

      По результатам проверки этих подпольных «обменников» изъято отечественной и иностранной валюты на общую сумму более 100 тысяч гривен.

      Подобный пункт обмена валюты ликвидирован и в Харьковской области. Нелегальный «обменник» действовал под прикрытием легального торгового павильона по реализации табачных изделий.

      В ходе проверки налоговые милиционеры выявили в торговом объекте специальный кабинет, в котором находилось металлическое хранилище, машинка для пересчета денежных средств и другие принадлежности.

      При осмотре изъяты денежные средства на сумму свыше 140 тыс. грн, Более 111 тыс. российских рублей и около 3 тыс. долларов США. Общая сумма полученных средств в эквиваленте составляет почти 200 тыс. гривен.

      Налоговая милиция также проводит мероприятия по предупреждению незаконного вывода валюты за рубеж. По результатам анализа заявок субъектов хозяйствования (СХД) на покупку валютных ценностей установлено, что ряд банковских учреждений продали валюты так называемым «рисковым» СХД на сумму свыше 10 млрд грн.

      Например, в г.Киеве одно из предприятий приобрело валюты на сумму свыше 450 млн грн. Специалистами налоговой милиции установлено, что эта фирма отсутствует по месту регистрации. Ее местонахождение в настоящий момент устанавливается, однако можно с уверенностью сказать, что она имеет все признаки фиктивности.

      Сейчас по данным фактам проводятся дальнейшие проверки, и решается вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности согласно действующему законодательству.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Водительские права времен СССР будут действительны до 2014 года

      Водительские права времен СССР будут действительны до 2014 года ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Світланочко, наша дорога! Не можемо не побажати багато, багато щастя та здоров'я, успіху та сил, терпіння у подальшій роботі!
   Нехай і ваш бізнес процвітає так само, як це ви зробили для нашої родини! У нас тепер працюють 50 працівників! Йдемо вгору, завдяки вашому терпінню та порадам! Спасибі!
   Тарас Шкварчук, Калуш
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: