• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

НБУ призывает сообщать о возможных трудностях с обменом валют

Новини права НБУ призывает сообщать о возможных трудностях с обменом валют

    

Национальный банк Украины
Национальный банк Украины предлагает гражданам сообщать о трудностях с обменом валют. Об этом сообщила директор Департамента контроля, методологии и лицензирования валютных операций Национального банка Украины Надежда Пасенова. По ее словам, для сообщений о проблемных вопросах при осуществлении наличных валютно-обменных операций действуют постоянные телефоны «доверия» Нацбанка.

      «Клиенты банков могут сообщать Национальному банку о необоснованных требованиях финучреждений при осуществлении валютно-обменных операций, об отказах провести обмен валюты, а также получить другие разъяснения по интересующим их вопросам», - отметила Пасенова. По ее словам, если в результате проверки поступивших сигналов подтвердятся злоупотребления со стороны банков, в том числе их пунктов обмена иностранной валюты, регулятором будут применены санкции к нарушителям в соответствии с действующим законодательством. По информации представителя Нацбанка, по состоянию на понедельник, 26 сентября, жалоб и обращений граждан в Национальный банк по поводу изменения правил обмена наличной валюты нет.

      Как уточнила г-жа Пасенова, звонить можно по телефонам «доверия» территориальных управлений НБУ, указанных на сайте регулятора.

      Согласно постановлению регулятора №278 «Изменения в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины» с 23 сентября 2011 года физические лица смогут приобретать и продавать валюту лишь после предъявления документа, удостоверяющего резидентность. Отныне физлицо может обменять в одном банке валюту в течение дня на сумму 150 тысяч гривен, а не 80 тысяч гривен, как ранее. Полная идентификация клиента, который проводит валютно-обменную операцию, будет осуществляться при сумме операций от 50 тысяч гривен. При проведении валютно-обменной операции на сумму до 50 тысяч гривен в финансовом документе необходимо указать фамилию, имя, отчество клиента. Для этого клиент должен предъявить документ, удостоверяющий его резидентность.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Состоялась презентация нового Конкурса по международному арбитражу для студентов-юристов

      Состоялась презентация нового Конкурса по международному арбитражу для студентов-юристов ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Нехай красивою дорогою буде витися життя твоє, Світланочко! Щастя хай крокує в ногу, від негод тебе береже. Нехай доля тобі подарує те, чого бажаєш ти, Хай здійсняться бажання, збудуться мрії твої!
   Дякую тобі за все, що ти робиш для моєї сестри. Документи, до речі, вже надійшли! Дякуємо!!! Успіхів тобі, наймиліша, найкраща, най...най...най!!!
   Міра, Луцьк
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: