• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Антимонопольный комитет Украины обязал КГГА урегулировать тарификацию на услуги учреждений здравоохранения в Киеве

Новини права Антимонопольный комитет Украины обязал КГГА урегулировать тарификацию на услуги учреждений здравоохранения в Киеве

     Антимонопольный комитет Украины обязал Киевскую городскую государственную администрацию привести свои действия по регулированию тарифов на платные услуги, предоставляемые лечебно-профилактическими государственными и коммунальными учреждениями здравоохранения, в соответствие с требованиями законодательства, сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

      Как установил Комитет, отсутствие должного регулирования в области платной медицины со стороны КГГА привело к необоснованному взысканию с граждан в городе Киеве средств за услуги, которые должны предоставляться бесплатно, а также к завышению стоимости медицинских услуг.

      Во-первых, КГГА не устанавливает тарифы на платные медицинские услуги, хотя это предусмотрено постановлением КМУ от 25 декабря 1996 г. № 1578 «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)». Зато тарифы утверждают коммунальные учреждения, а Главное управление ценовой политики и Главное управления здравоохранения лишь их согласовывают.

      Во-вторых, Главное управление ценовой политики администрации фактически самоустранилось от проверки этих тарифов и неправомерно обязало коммунальные учреждения осуществлять экспертизу тарифов исключительно у предприятия - ООО «Медицина ВМ». В результате этих действий коммунальные учреждения в течение 2010 и первого полугодия 2011 года понесли дополнительные расходы на общую сумму 900 тыс. грн.

      Следствием таких подходов КГГА стало то, что в перечни платных услуг входят такие, которые в соответствии с нормативно-правовыми актами должны предоставляться бесплатно. А именно: приемы пациентов врачами, применения одноразовых перчаток врачами, услуги по наложению и снятию повязок, оформление справок и историй болезней и т.п. При этом, как показали результаты исследования, количество платных медицинских услуг в коммунальных учреждениях Киева варьируется от 100 до 1300.

      Вместе с этим, размеры тарифов на эти услуги находятся в диапазоне от 5 грн до 11 тыс. грн (без НДС). По результатам проведенного анализа калькуляции стоимости услуг выявлено, что основную часть расходов составляют заработные платы, премии медицинского персонала в размере 100 - 300 процентов от оклада, а также прибыль в размере 30 процентов.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Р.Киреев отказал в возобновлении стадии судебного следствия по делу Ю.Тимошенко

      Р.Киреев отказал в возобновлении стадии судебного следствия по делу Ю.Тимошенко ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Очень благодарна Вам, Светлана Михайловна, за оказанную помощь в решении моего вопроса.
   Дочка продолжает учебу на бюджете. Видите, если бы не вы, пришлось бы нам расспрощаться с учебой из-за материальной неплатоспособности.
   Ирина
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: