• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Н.Азаров поручил сократить число справок БТИ и нотариальных свидетельств

Новини права Н.Азаров поручил сократить число справок БТИ и нотариальных свидетельств

     Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Вице-премьер-министру - Министру социальной политики Украины Сергею Тигипко вместе с Министром юстиции Александром Лавриновичем и Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции Михаилом Бродским в течение двух недель разработать исчерпывающий перечень нормативных актов, которые упорядочивают действия, что требуют нотариального удостоверения, и устанавливают краткий перечень. Об этом Глава Правительства заявил в среду, открывая заседание Кабинета Министров.

      «Поручаю Вице-премьеру Тигипко вместе с Министром юстиции Лавриновичем и Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции Бродским в течение двух недель разработать проекты законодательных и нормативных актов, которые упорядочивают действия, что требуют нотариального удостоверения, и устанавливают краткий и исчерпывающий перечень», - сказал Николай Азаров.

      Он подчеркнул, что Правительство большое внимание уделяет вопросам дерегулирования предпринимательской деятельности. Однако общество еще не ощущает эффекта от упрощения разрешительной системы.

      Премьер-министр подчеркнул, что чиновники часто сопротивляются преобразованиям, направленным на дерегуляцию предпринимательской деятельности, однако в решении данных вопросов необходимо ориентироваться на мнение общества. «Зачем мы наших людей выстраивали в бесконечные очереди за справками БТИ, за нотариальными удостоверениями разных бумажек? Часто люди на это тратят времени и денег больше, чем, например, на ремонт в своем жилище. Какой смысл в этих кучах бумаг? Кто определяет стоимость этих надуманных услуг? Какая польза обществу от такой паразитической системы?» - спросил Николай Азаров.

      Вместе с тем он подчеркнул, что во вторник во время заседания Комитета по экономическим реформам Президент Украины Виктор Янукович дал Правительству ряд важных поручений, цель которых - обеспечить гражданам и предприятиям большую степень экономической свободы и давать возможность реализовать свои законные права и защитить законные интересы.

      Кроме того, Премьер-министр поручил Секретариату Кабинета Министров в течение двух недель подготовить аналитический доклад по дерегуляции. «Поручаю Секретариату Кабинета Министров в течение двух недель подготовить аналитический доклад о сокращении регулярных актов и процедур, отмене разрешений и согласований, удешевлении административных услуг и ликвидации надуманных грабительских услуг», - отметил Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что соответствующий анализ необходимо сделать в разрезе всех министерств, ведомств и регионов.

      По словам Николая Азарова, Правительство проведет специальное заседание, на котором заслушает данный анализ и сделает выводы, в том числе и кадровые.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Баррикаду на Институтской заменит сторожевая башня

      Баррикаду на Институтской заменит сторожевая башня ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Уважаемая Светлана! Большое спасибо Вам за помощь и понимание!!!
   Теперь надеюсь только на тестную совместную работу и сотрудничество!!!
   Ирина Побережская
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: