• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Руководителям регионов поручено завершить работу по дерегуляции административных процедур до 7 сентября

Новини права Руководителям регионов поручено завершить работу по дерегуляции административных процедур до 7 сентября

     Первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил руководителям украинских областей и регионов до 7 сентября завершить работу по дерегуляции административных процедур. Такое поручение он дал на сегодняшнем селекторном совещании при участии руководителей регионов, передает корреспондент РБК-Украина.

      «Обращаю внимание на низкую исполнительную дисциплину со стороны должностных лиц органов местного самоуправления и местных государственных администраций в регионах - это Севастопольский городской совет, (здесь) не проведена работа по 34 регуляторным актам; Одесская область - остаются непредусмотренными органами местного самоуправления 42 акта. Поручаю Совету министров Автономной республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям совместно с органами местного самоуправления закончить работу по отмене регуляторных актов, которые не соответствуют принципам государственной регуляторной политики. В дальнейшем не допускать принятия регуляторных актов, которые не отвечают принципам нашей государственной регуляторной политики. Закон Украины «Об ускоренном пересмотре регуляторных актов»... должен быть выполнен на 100%. О выполнении работы до 7 сентября 2011 г. проинформировать Минэкономразвития и Госкомпредпринимательства для обобщения и информирования правительства до 9 сентября 2011 г.», - сказал Клюев.

      По его словам, по итогам прошлого подобного селекторного совещания было дано поручение провести работу по дерегуляции административных процедур до 1 сентября текущего года. По состоянию на 29.08 из более чем 35 тыс. регуляторных актов были внесены изменения или полностью ликвидированы 98,5% регуляторных актов, которые нуждались в таких изменениях. В основном это регуляторные акты местного налогообложения и сборов, финансов и ценообразования, управления коммунальной собственностью и регулирования земельных отношений.

      «На сегодня полностью на всех уровнях завершена работа в восьми областях, таких как Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая и Черниговская. 99% работ выполнены в пяти областях - Киевская, Кировоградская, Николаевская, Черкасская и Черновицкая. Более 90% регуляторных актов приведены в соответствие с принципами регуляторной политики во всех остальных регионах Украины, кроме Севастополя (только 60%) и Киева (38%)», - отметил первый вице-премьер.

      Еще по 620 актам, по словам Клюева, необходимо принять решение об их отмене или упрощении. Также Клюев подчеркнул, что 14 сентября Президент Украины будет проводить встречу с представителями украинских регионов, в ходе которой будет подниматься вопрос о дерегуляции. Как сказал Клюев, к тем губернаторам, которые не выполнят поставленное поручение, будет «очень много вопросов», вплоть до возможной отставки.

      Кроме того, правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский обратился к Клюеву с предложением дать поручения создать интернет-портал с полным перечнем регуляторных актов во всех существующих сферах с целью контроля за региональными органами власти.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В заседании суда по делу Ю.Тимошенко объявлен перерыв до 10:00

      В заседании суда по делу Ю.Тимошенко объявлен перерыв до 10:00 ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Свєточка, величезне вам спасибі за Ваш профеcіоналізм у вирішенні мого питання з сусідами. Суперечки відпали самі по собі, після того, як я їм пояснив все те, що ви радили.
   Гараж тепер на місці, і, уявляєте, нікому не заважає! Вдячний, що даруєте людям хвилини спокою.
   Ігор, Піддубне
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: