• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Суд отказал в удовлетворении иска к В.Литвину относительно представления информации на заседаниях парламента на государственном языке

Новини права Суд отказал в удовлетворении иска к В.Литвину относительно представления информации на заседаниях парламента на государственном языке

     С инициативой судебного иска к Владимиру Литвину выступила львовская краевая организация
      Окружной административный суд г.Киева отказал в удовлетворении иска к спикеру Верховного Совета Украины Владимиру Литвину относительно представления информации на заседаниях парламента на государственном языке. Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на пресс-службу Украинской республиканской партии.

      «Соответствующее постановление приняла коллегия судей еще 13 декабря с.г. Однако, сам текст постановления нам выдали только в прошлый рабочий день. Мы должны дождаться официального документа, чтобы хоть что-то прокомментировать», – заявил заместитель главы партии Ростислав Новоженец. Он рассказал, что с инициативой судебного иска выступила львовская краевая организация «УРП». Он уточнил, что письмом от 29 ноября с.г. В.Литвин предоставил ответ народному депутату Эллине Шишкиной.

      «В частности, председатель парламента отмечает, что народные депутаты обязаны владеть государственным языком, а также он считает, что ораторы, которые являются народными депутатами и выступают на пленарном заседании на негосударственном языке, грубо нарушают регламент», – отметил Р.Новоженец.

      «Однако, представитель В.Литвина в суде придерживается другого мнения. Он заявил, дословно, что истец не обращался к ответчику с соответствующим запросом по обеспечению перевода выступлений народных депутатов на соответствующих сессиях парламента», – отмечает Р.Новоженец.

      «Суд также отмечает, что согласно Закону Украины о языках от 1989 года участникам республиканских конференций (их приравнивают к сессиям парламента) гарантируется право выбора языка выступления с обеспечением перевода, а перевод его выступления, по Регламенту Верховного Совета Украины, обеспечивает Аппарат Верховного Совета Украины. Что и требовалось доказать», – уточнил Ростислав Новоженец.

      «Но постановление суда совершенно противоположное. Ведь, истец, оказывается, не наделен полномочиями по осуществлению защиты прав и интересов других граждан», – отметил г-н Новоженец.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Как преследовали Евгения Чичваркина

      Как преследовали Евгения Чичваркина ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Доброго часу доби, Світланочко! Тепер все залежить від розмови з чоловіком і на основі цього буде зрозуміло, чи ми підемо судним шляхом або через "джентельменську угоду".
   Спасибі ще раз за консультації і, можливо, до скорого. :)
   Катерина
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: