• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Более 250 британок подадут иски к производителю грудных имплантатов, вызывающих рак

Новини права Более 250 британок подадут иски к производителю грудных имплантатов, вызывающих рак

     Юрист из Великобритании начала подготовку более 250 исков британских женщин к производителю силиконовых грудных имплантатов из Франции, которые были изготовлены из материала ненадлежащего качества и приводили к раковым заболеваниям у своих обладательниц, сообщает агентство «Франс Пресс».

      По словам юриста, ее клиентки были среди более чем 50 тысяч британок, которым были имплантированы протезы производства компании Poly Implant Prothese (PIP). Ожидается, что судебный процесс начнется в 2012 году.

      «Больше половины этих женщин пострадали от разрыва имплантатов, но также мы представляем интересы и тех женщин, кто обеспокоен сообщениями о возможных проблемах и волнуются о том, что их протезы также могут прорваться», – заявила журналистам адвокат Эсиллт Хьюз (Esyllt Hughes).

      Как известно, француженки подали около двух тысяч жалоб на компанию в прокуратуру г.Марселя (Франция), где располагалось предприятие. Прокуратура распорядилась начать расследование по статье «неумышленное причинение вреда здоровью и убийство».

      Документы, попавшие в распоряжение агентства «Франс Пресс», свидетельствуют о том, что протезы производства компании PIP были установлены десяткам тысяч женщин более чем в 65 странах мира, главным образом – жительницам Южной Америки и Западной Европы.

      По сообщению агентства, обладательницами некачественных имплантатов стали также жительницы Восточной Европы, в том числе России, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Польши. Журналисты отмечают, что объем поставок продуктов компании PIP в эти страны с 2007 по 2009 год вырос почти вдвое – с 5,4% до 10%.

      Также компания PIP осуществляла торговлю протезами на территории Австралии, Таиланда, Японии, Сингапура, Китая, Сирии, Израиля, Турции, Ирана и ряда других стран.

      Компания PIP привлекла к себе внимание французского Агентства санитарной безопасности и продукции здравоохранения (Affsaps) еще два года назад. После проведенной проверки агентство запретило продажу и использование имплантатов, которые содержали промышленный гель в ненадежной оболочке. С тех пор протезы PIP извлекли у 523 женщин.

      Минздрав Франции на прошлой неделе сообщил, что врачам известно о восьми случаях заболевания раком клиенток PIP, в том числе пять случаев рака груди и один случай лимфомы груди.

      Несколько дней спустя французские санитарные органы пообещали, что в ближайшие дни обратятся к 30 тысячам француженок – потенциальным жертвам пластической хирургии, с требованием извлечь бракованные протезы. Гендиректор Минздрава по здравоохранению профессор Жан-Ив Граль заявил, что расходы на извлечение имплантатов PIP будут возмещены. Однако установку новых протезов взамен некачественных государство оплатит только тем женщинам, которые решились на пластическую операцию после оперативного вмешательства в связи с удалением раковой опухоли. Француженкам, использовавшим имплантаты компании PIP только из эстетических соображений – придется самостоятельно оплатить создание новой груди. По данным Affsaps, последних среди клиенток Poly Implant Prothese подавляющее большинство – около 80%.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Административный суд немецкого города Аахен наложил запрет  на сбыт «тепловых шариков»

      Административный суд немецкого города Аахен наложил запрет на сбыт «тепловых шариков» ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Наша компания является постоянным клиентом Светланы Приймак и рекомендуем работать только с ней.
   Это ужасно ответственный и хорошо осведомленный во всех новинках действующего законодательства юрист, который всегда оказывается рядом в случае необходимости юоридической защиты. Спасибо большое за то, что вы есть, дорогая наша Светлана Михайловна!!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: