Народные депутаты приняли Закон, освобождающий Госрезерв от уплаты судебного сбора

За правительственный проект закона сегодня проголосовали 263 народных депутата
Верховный Совет Украины принял Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О судебном сборе», освободив от уплаты судебного сбора Государственное агентство резерва Украины и предприятия, которые относятся к сфере его управления.
Согласно расчетам Кабинета Министров Украины, на уплату судебного сбора Госрезерву ежегодно требуется 15 млн грн. Закон был принят несмотря то, что Главное юридическое управление парламента в своем заключении отметило: Закон прямо противоречит Конституции Украины, а именно части третьей статьи 129, согласно которой одним из основных принципов судопроизводства является равенство всех участников судебного процесса перед законом и судом.
Источник:



Профессионализм и компетентность


Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...










