• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Рекомендованные кандидаты на должности судей Дзержинского райсуда г.Харькова привлечены в качестве третьих лиц к делу по иску к ВККС

Новини права Рекомендованные кандидаты на должности судей Дзержинского райсуда г.Харькова привлечены в качестве третьих лиц к делу по иску к ВККС

     Сегодня Высший административный суд Украины (ВАСУ) начал рассмотрение дела по иску Артема Суботы к Высшей квалификационной комиссии судей Украины о признании противоправным, отмене решения и обязательстве осуществить определенные действия.

      Отметим, что Артем Субота – кандидат на должность судьи впервые, которого ВККС, по результатам специальной проверки, не допустила к конкурсу на замещение вакантных должностей судей местных судов общей юрисдикции.

      В ходе заседания истец заявил ряд ходатайств. В частности, об изменении исковых требований путем дополнения: просил признать незаконным и отменить решения ВККС в части предоставления рекомендации кандидатам Диане Цвире и Оксане Олийник на должности судей Дзержинского районного суда г.Харькова. Также он заявил ходатайство об истребовании материалов, на основании которых его не допустили к Конкурсу, решение ВККС от 14 ноября с.г., которым отказано в допуске к участию в конкурсе, а также решения ВККС от 22 ноября и от 29 ноября с.г., которыми рекомендованы на должности судей Дзержинского райсуда г.Харькова Диана Цвира и Оксана Олийник. ВАСУ удовлетворил данные ходатайства.

      Также г-н Субота просил остановить действие решения ВККС о предоставлении рекомендации кандидатам на должность судьи Дзержинского районного суда г.Харькова. Но суд не удовлетворил данное ходатайство, однако удовлетворил ходатайство о привлечении к делу как третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика, г-жу Цвиру и г-жу Олийник, поскольку решение может повлиять на их права, свободы, интересы или обязанности.

      ВАСУ отложил рассмотрение дела до 9.30 20 декабря с.г. и обязал ВККС предоставить документы, о которых ходатайствовал истец.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В США судят сержанта, организовавшего «команду убийц» в Афганистане

      В США судят сержанта, организовавшего «команду убийц» в Афганистане ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Розумію, що багато грошей від таких клієнтів як ми, пенсіонери, юристу не бачити. Й це залежить не від нашої скупості.
   Просто в умови такі нас поставила держава. А вам, Світланочко, величезне спасибі, що ви не женетесь за великим матеріальним скарбом, а чесно й добросовісно відстоюєте наші інтереси в судах. Низький уклін вам, дорогий ви наш адвокате, за щиру допомогу.
   Валентина Нагієва
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: