• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

В США укравших $250.000 мошенников приговорили регулярным прогулкам по улицам с табличкой «Я – вор»

Новини права В США укравших $250.000 мошенников приговорили регулярным прогулкам по улицам с табличкой «Я – вор»

     В Техасе (США) мошенникам, которые украли четверть миллиона долларов из благотворительного фонда, судья назначил необычное наказание: они должны регулярно выходить на улицу с табличкой «Я -вор». Впрочем, и в тюрьме время от времени они тоже будут появляться.

      Эта история могла бы оказаться одной из сотен тысяч криминальных драм – за ними пришли ночью, за арестом последовал суд, который мог бы стать обыкновенным процессом. Но не стал.

      Супруги Мирелес обвинялись в краже крупной суммы денег с места своей работы – из Фонда помощи жертвам преступлений. В тюрьме они должны будут проводить всего один месяц в году на протяжении 6 лет, им также предстоят общественные работы и возврат всех украденных денег. Но это не все. По словам судьи «каждую субботу – муж, и каждое воскресенье – его жена, должны выходить по конкретному адресу с табличкой следующего содержания: «Я вор. Я украл 250 тысяч долларов из Фонда помощи жертвам преступлений».

      Спрятаться супругам Мирелес не удастся и в собственном доме, табличка перед которым должна гласить: «Проживающие в этом доме Элоиз и Дэниэл Мирелес – осужденные воры».

      Жители Хьюстона привыкли, что на самом оживленном перекрестке города обычно курсируют люди-бутерброды: давно изобретенный американцами вид рекламы. Но теперь по субботам конкуренцию им составляет Дэни Мирелес – все внимание приковано к нему.

      По воскресеньям таким же самым образом отбывает свое наказание Элоиз Мирелес, но ей испытание дается трудней – знакомые с Элоиз люди говорят, что ее теперь трудно узнать.

      «Это унизительно и тяжело. Они звонили мне и делились своими переживаниями. У них были проблемы там, люди кричали им вслед, нападали на них. Но тут нет вопросов! Ты будешь делать самое позорное, если тебе только позволят остаться на свободе», – говорит адвокат Д.Мирелеса Руди Васкез.

      Судья Файн от интервью отказался, сославшись на юридическую этику, не позволяющую комментировать вердикты. О судье известно, что он весьма необычный представитель Фемиды. В интернете – легко найти его фотографии: его руки покрыты татуировками. Он не скрывает своего прошлого – когда-то он был зависим от кокаина.

      «Прошлое судьи позволяет ему симпатизировать многим из тех, кого он судит. Он пытается помочь им исправиться, понимая, что в тюрьме это вряд ли произойдет», – говорит прокурор по делу супругов Мирелес Лии Кокс.

      Американское общество разделилось пополам. Сторонники наказания наблюдают за процессом исправления, противники – громко кричат. Приговоренные муж и жена не смогут пропустить ни одной субботы, ни воскресенья. Заметив их отсутствие, бдительная общественность немедленно сообщит куда надо. Если бы супруги Мирелес просто отбывали свой срок в тюрьме, кроме приближенных к этой истории людей, вряд ли бы кто-то еще знал об их преступлении и наказании. И когда-нибудь у них появился бы шанс начать новую жизнь. Но в их случае наказание, пусть даже избытое сполна, будет пожизненным. О них знает каждый, их фамилия стала синонимом человека с позорной табличкой. И затеряться в этом огромном городе им вряд ли уже удастся.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Штрафы за экономические преступления возместят убытки государству, - Ю.Мирошниченко

      Штрафы за экономические преступления возместят убытки государству, - Ю.Мирошниченко ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Ухожу в хорошем настроении и с благодарностью к работе этого частного адвоката Спасибо.
   Кузнецов Василий Аркадьевич
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: