• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Правительство России сделало доступ к информации о деятельности госорганов платной

Новини права Правительство России сделало доступ к информации о деятельности госорганов платной

     Правительство Российской Федерации утвердило расценки на информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, которая может понадобиться гражданам. Бесплатно можно будет получить не более 20 бумажных страниц формата А4 или 1 Мбайт в электронном виде. За остальное придется заплатить, причем не по самому низкому тарифу.

      Правительство РФ выпустило Постановление «Об утверждении Порядка взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 24 октября с.г. Информация об этом появилась на официальном Интернет-портале правовой информации. Этот документ ранее был подготовлен Минэкономразвития для реализации положений закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления», статья 22 которого содержит норму о том, что госорганы могут взимать деньги за предоставление информации.

      Согласно Постановлению, гражданин сможет бесплатно получить информацию о деятельности госорганов только, если ее объем не превышает 20 бумажных страниц формата А4 или 1 Мбайт в электронном виде. В случае если информации будет больше, то придется заплатить: по 10 рублей за каждую страницу А4 или за 1 Мбайт данных.

      По 100 руб. придется заплатить за каждую страницу, если запрашиваемая информация хранится в бумажном виде в форматах от А3 до А0, а также 100 руб будет стоить каждый мегабайт информации, если она может быть предоставлена только после перевода документа в электронный вид. Дороже всего – по 1000 руб за страницу — обойдутся данные, если они хранятся в бумажном виде и размер документов превышает размер формата А0.

      При этом расходы граждан, желающих узнать о деятельности госорганов и органов местного самоуправления, платой за копирование не ограничатся. Согласно Постановлению, бумажные документы объемом до 20 страниц должны будут направляться по почте бесплатно, а если листов будет больше, то придется оплатить и почтовую пересылку. Сэкономить на получении данных по электронной почте тоже удастся не всегда. Если предоставляемая информация будет превышать тот объем, который может быть отправлен на e-mail, то такие данные будут записываться на диск или «флешку» соискателя информации. В таком случае надо будет оплатить расходы по доставке накопительного устройства, а если госорган записывает данные на собственный диск, то рассчитаться и за него.

      Стоит отметить, что госорганы будут обязаны заранее известить гражданина о точном объеме и формате информации и ее стоимости. Только после того, как в госорган или орган местного самоуправления будет предоставлена копия квитанции об оплате, информация будет передана тому, кто ее запрашивает.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Вскоре киевляне смогут устроить ребенка в детсад в режиме он-лайн

      Вскоре киевляне смогут устроить ребенка в детсад в режиме он-лайн ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Шановна Світлано Михайлівно! Чесно кажучи, я не вірила, що мені дадуть відповідь. Спасибі Вам велике. Я зрозуміла,що мені зараз треба зробити, бо ви мені дали впевненість в собі.
   Буду діяти саме за вашими вказівками, спробую. Мені дуже сподобалось те, що ви сказали.
   З глибокою повагою і всією моєю вдячністю, Лілія, Київ. Голосієво
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: