Верховный Cовет Украины оставил право на миллионные иски к СМИ

        Верховный Cовет Украины не поддержал законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О судебном сборе» относительно ставок сбора с исковых заявлений о возмещении морального вреда.
            Автор законопроекта Николай Томенко предложил диверсифицировать ставки судебного сбора с исковых заявлений о возмещении морального вреда в зависимости от суммы иска, как это было предусмотрено декретом Кабинета Министров Украины до принятия Закона о судебном сборе. По его мнению, это позволило бы сохранить действующие механизмы защиты СМИ и журналистов от необоснованных исковых требований, предъявляемых в связи с их профессиональной деятельностью, и, соответственно, предотвратить попытки экономического уничтожения СМИ.
            Напомним, Верховный Совет Украины принял Закон «О судебном сборе» 8 июля с.г.
            Общественность призвала Президента Украины его ветировать и вернуть на доработку, ведь он, по мнению общественности, открывает дорогу к миллионным искам против СМИ. Однако Президент Украины подписал закон, который вступит в силу 1 ноября с.г.
        
Источник:



 Профессионализм и компетентность
 Профессионализм и компетентность 


 Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...
 Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...

 
  
 








