• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Состоялось торжественное вручение награды АЮУ «За честь и профессиональное достоинство» в рамках церемонии «Открытия Года Права»

Новини права Состоялось торжественное вручение награды АЮУ «За честь и профессиональное достоинство» в рамках церемонии «Открытия Года Права»

    

Николай Козюбра стал лауреатом Почетного отличия АЮУ
Ассоциация юристов Украины совместно с ведущей юридической общественностью страны отпраздновали профессиональный праздник «День юриста» торжественным обедом и церемонией «Открытия Года Права», которая прошла в конференц-зале отеля Hyatt Regency Kiev.

      Уже четвертый год подряд Ассоциация юристов Украины собирает юридическую элиту нашей страны на торжественную церемонию «Открытие Года Права», которая является не только признанием важной роли права и юридической профессии в обществе и государстве, она также служит поводом для подведения итогов за прошедший год. Итогов результативности усилий, прилагаемых для развития профессии, социальной ответственности, работы над совершенствованием законодательства, инструментариев защиты профессиональных прав юристов и адвокатов, реформы адвокатуры.

      Открыл торжественный обед президент АЮУ Валентин Загария. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и напомнил латинское выражение о том, что право есть искусство добра и справедливости. «В то время, когда профессия адвоката становится очень опасной, есть адвокаты с большой буквы «А», которые делают все возможное для защиты принципов права и справедливости в нашей стране. Поэтому будет очень символично, если этот «Год Права» откроет человек, который делает большой вклад в это дело», - такими словами Валентин Загария пригласил председателя Киевской городской квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Инну Рафальскую торжественно открыть «Год Права» на Украине.

      Инна Рафальская выразила надежду, что в следующем году положение дел по защите прав человека, гарантий адвокатской деятельности и эффективности правоприменения изменится только к лучшему.

      Также выступил старший партнер ЮФ «Астерс» Армен Хачатурян. Темой его выступления стала «Юридическая практика на Украине: Quo Vadis? (Куда идем?)». Он поставил ряд философских вопросов – сформировалась ли профессия юриста за 20 лет независимости, не является ли право и справедливость только словами, которые не действуют на практике? «Я убежден, что каждый юрист задавался этими вопросами и ответ был едва ли позитивным», - убежден господин Хачатурян. Наибольшими проблемами профессии, по его мнению, есть - разобщенность, отсутствие эффективного самоуправления и единой организации, которая бы объединила всех юристов. В свою очередь, он предложил не искать виновных, а решать, что делать дальше в следующем году права, чтобы изменить ситуацию к лучшему. «Будущее профессии зависит как от каждого из нас отдельно, так и от всех вместе, объединенных и сильных», - подытожил Армен Хачатурян.

      Также перед коллегами выступил президент Союза юристов Украины Валерий Евдокимов, который представил деятельность своей организации и свое видение «Года Права» и будущего юридической профессии. Народный депутат Украины Владимир Стретович, в свою очередь, призвал избегать конформизма в юридической деятельности, не путать политику с правом и активно высказывать свое профессиональное мнение.

      Одним из ключевых мероприятий торжественного обеда стало награждение лауреата Почетного отличия Ассоциации юристов Украины «За честь и профессиональное достоинство» 2011 года. В этом году лауреатом стал доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственно-правовых наук Национального университета «Киево-Могилянская академия» Николай Козюбра. Почетную награду лауреату вручил глава Номинационного комитета АЮУ Василий Кисиль. К поздравлениям лауреата также присоединились члены Попечительского совета АЮУ Владимир Василенко и Александр Чалый.

      Почетный знак АЮУ является наивысшей наградой Ассоциации, которая ежегодно присуждается выдающемуся юристу за весомый вклад в развитие юридической профессии, юридической науки и практики, за честь и профессиональное достоинство в своей профессиональной деятельности.

      «Сейчас существует немало профессиональных наград, которые вручает государство, или организации юристов. Ассоциация юристов Украины вручает свою Почетную награду раз в год, и не за профессионализм, а именно за честь и профессиональное достоинство. Это и является основным критерием Номинационного комитета при определении лауреата Почетного отличия АЮУ», - пояснил Василий Кисиль. Он также обратил внимание на то, что члены Номинационного комитета были единодушны во мнении, что Николай Козюбра на протяжении всей жизни оставался достойным человеком, в какой бы сфере он ни работал - как преподаватель, судья Конституционного Суда Украины или общественный деятель.

      «Я глубоко благодарен за высокую оценку моей профессиональной деятельности, за честь получить высшую награду от организации, которая зарекомендовала себя как независимое, аполитическое и демократическое сообщество юристов. Ассоциация юристов Украины вобрала в себя лучших профессионалов, объединила ученых и практических юристов, а своей основной задачей ставит утверждение верховенства права в нашей непростой и противоречивой жизни», - с такими словами выступил Николай Козюбра в благодарность за полученную награду.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Новоизбранный Председатель Верховного Суда Украины собирается восстановить полномочия суда согласно Конституции

      Новоизбранный Председатель Верховного Суда Украины собирается восстановить полномочия суда согласно Конституции ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Вам велике спасибі за підтримку! Від сьогодні отримую аліменти від свого колишнього. От бачите, скільки років розшукували, і все без толку. Думала, що стану повторенням долі своїх подруг, яких колишні чоловіки зовсім ігнорують, вважаючи, що сплачують аліменти колишній дружині, а не власній дитині.
   Справа в тому, що в старості вони задумуються, де голову прихилити, а буде пізно. Я так вам вдячна!
   Олена Романова
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: