• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

ВККА.НЕТ: Дело в отношении Д.Карпенко возбуждено с нарушениями, а его подзащитного незаконно удерживали под стражей – выводы суда

Новини права ВККА.НЕТ: Дело в отношении Д.Карпенко возбуждено с нарушениями, а его подзащитного незаконно удерживали под стражей – выводы суда

     Приднепровский районный суд г.Черкассы установил, что постановление прокурора Черкасской области от 30 августа 2011 года о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Дмитрия Карпенко является противоправным. Соответствующее определение суд принял 13 сентября, хотя пока оно не вступило в законную силу.

      В частности, суд, рассмотрев жалобу адвоката Карпенко на постановление о возбуждении уголовного дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении служебных полномочий) и частью 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительных органов побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины, указал, что материалы дела опровергают мотивы, которыми руководствовался прокурор, возбуждая уголовное дело.

      В частности, в постановлении Прокурора от 30 августа указывается, что основанием его постановления является: нанесение адвокатом многочисленных легких телесных повреждений работникам УБОП, хотя материалами, в частности видеозаписью с камер наблюдения возле суда, где случился инцидент, опровергается факт нанесения ударов адвокатом.

      Кроме того, суд установил, что прокурор противоправно не выполнил требования закона и не вручил безотлагательно Дмитрию Карпенко копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении него. А тем временем, Апелляционный суд Черкасской области подтвердил, что клиента Дмитрия Карпенко противоправно удерживали под стражей по истечению срока задержания.

      Отметим, что после событий и окончания рабочего дня, имевших место в период с 19:00 20:00 во дворе Сосницкого районного суда г.Черкассы, суд все-таки рассмотрел представление об избрании меры пресечения. Постановлением от 17 августа 2011 года, подписанным дежурной в тот день судьей Дерунец, примерно в 21:10 клиенту Дмитрия Карпенко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

      Определением от 2 сентября Апелляционный суд Черкасской области оставил это постановление без изменений. Вместе с этим суд вынес два частных определения в адрес председателя Сосницкого районного суда г.Черкассы, относительно действий судьи, рассматривавшей дело вне рабочего времени, а также в адрес прокуратуры города, относительно неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов, которые вопреки Конституции Украины, Конвенции о защите прав человека и основоположных свобод, а также статьям 106, 115, 156 Уголовно-процессуального кодекса Украины с 16:15 до 21:10 противоправно без законных оснований удерживали под стражей лицо, в отношении которого истек срок содержания под стражей.

      С тексами названных решений и другими материалами по делу, можно ознакомиться здесь.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В суде по делу Ю.Луценко допрашивают свидетеля В.Хмиля

      В суде по делу Ю.Луценко допрашивают свидетеля В.Хмиля ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Ухожу в хорошем настроении и с благодарностью к работе этого частного адвоката Спасибо.
   Кузнецов Василий Аркадьевич
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: