• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Народный депутат подал в суд на Президента Украины за якобы незаконное назначение Р.Киреева судьей Печерского районного суда Киева

Новини права Народный депутат подал в суд на Президента Украины за якобы незаконное назначение Р.Киреева судьей Печерского районного суда Киева

    

По мнению истца, Родион Киреев обошел обязательную процедуру проверки профессиональной пригодности
Народный депутат от фракции БЮТ Юрий Одарченко подал в суд на Президента Украины Виктора Януковича за незаконное, как он считает, назначение им Родиона Киреева судьей Печерского районного суда Киева, в котором идет процесс над Юлией Тимошенко.

      Как сообщает пресс-служба БЮТ, в исковых требованиях Одарченко отметил, что перевод Р.Киреева из Березанского районного суда Киевской области в Печерский проходил с грубым нарушением требований Конституции Украины и действующего законодательства.

      Депутат просит обратить внимание на то, что о конкурсе на замещение вакантной должности Высшая квалификационная комиссия судей Украины не информировала ни на своем веб-портале, ни в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер». Кроме того, отсутствуют результаты квалификационного экзамена, позволяющие Р.Кирееву принимать участие в конкурсе на замещение вакантной должности судьи.

      «Фактически Р.Киреев обошел обязательную сейчас процедуру проверки профессиональной пригодности», - отмечает народный депутат.

      «Нарушение процедуры перевода судьи привело к тому, что в конкурсе принял участие только один кандидат, который и победил. А желающих занять должности судей в этом суде всегда хватало. Несмотря на это, Высшая квалификационная комиссия судей Украины, не проведя надлежащего квалификационного экзамена, направила Президенту Украины рекомендацию на перевод судьи, а Президент подписал соответствующий указ», - сказал Одарченко.

      При этом народный депутат сообщил, что ответчик, скорее всего, попросит оставить исковое заявление без рассмотрения, мотивируя это тем, что Р.Киреев был назначен более шести месяцев назад. «Срок исковой давности при обжаловании актов Президента Украины составляет шесть месяцев. Истец будет настаивать на том, что только сейчас получены ответы на депутатские запросы, которые позволили установить факт незаконного назначения Р.Киреева в Печерский суд», - подытожил г-н Одарченко.

      Напомним, судья Родион Киреев сейчас находится в процессе принятия решения по делу экс-премьера Ю.Тимошенко о заключении газовых контрактов.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Кабмін затвердив єдиний для всіх регіонів підхід до формування тарифів у сфері ЖКП

      Кабмін затвердив єдиний для всіх регіонів підхід до формування тарифів у сфері ЖКП ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Я и не рассчитывал, что решить мой вопрос удастся без проблем. Очень доволен, что на сегодня еще работают такие ответственые и компетентны в вопросах права специалисты, причем довольно-таки не дорого.
   Спасибо вам, Светлана Михайловна, что решили мой вопрос с приватизацией вовремя.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: