• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Правительство утвердило проект бюджета Украины на 2012 год, – Н.Азаров

Новини права Правительство утвердило проект бюджета Украины на 2012 год, – Н.Азаров

     Кабинет Министров Украины готов передать проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» в Верховный Совет, документ уже утвержден. Как и обещал ранее министр финансов Федор Ярошенко, главная смета страны поступит в парламент 15 сентября в соответствии с Бюджетным кодексом.

      «В этом году бюджетный процесс начинается вовремя и организованно», – подчеркнул сегодня на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров.

      Н.Азаров отметил, что для разработки бюджета были использованы взвешенные показатели. Проект госбюджета-2012 с дефицитом 2,5% построен на прогнозе роста ВВП на 5,5%, промышленного производства - на 8,3%, курса гривны на уровне 8 грн за доллар США и инфляции 7,9%.

      Доходная часть бюджета планируется на уровне 334 млрд грн, общего фонда госбюджета - 341 млрд грн. Предельный объем дефицита госбюджета установлен на уровне 24,1 млрд грн.

      Проект бюджета на 2012 год предусматривает цену импортируемого природного газа в размере $414-416 за тысячу кубометров, заявил первый вице-премьер Андрей Клюев. Чиновник отметил, что указанная цена рассчитывалась по формулам, которые содержатся в контракте на куплю-продажу газа между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», подписанном в январе 2009-го. «Цена на газ рассчитана по формуле, которую подписала Юлия Владимировна Тимошенко в своем контракте. Поэтому мы рассчитываем цену, которая будет колебаться в пределах $414-416 за тысячу кубометров», - сказал он.

      А.Клюев уточнил, что цена является средневзвешенной и, соответственно, в первом-втором кварталах она может быть больше, а в третьем-четвертом - снижаться. Первый вице-премьер уточнил, что это пессимистический сценарий, и Украина надеется на достижение успеха в переговорах с Россией по снижению цены на газ.

      В госбюджете-2012 предусмотрено поэтапное увеличение размеров минимальной зарплаты, а также значительное повышение оплаты труда в сферах, определяющих качество жизни общества, заявил сегодня премьер. Так, по его словам, среднегодовой размер должностного оклада работника первого тарифного разряда ЕТС увеличится на 25,5%.

      «Средняя зарплата заведующего дошкольным учебным заведением в 2012 году вырастет на 847 грн, или на 35%, учителя высшей категории общеобразовательного учреждения - на 614 грн, или на 25%. На треть увеличиться средняя зарплата врача-хирурга высшей категории в стационаре - на 861 грн, участкового врача-терапевта высшей категории - на 704 грн, фельдшера высшей категории - на 540 грн», - сообщил премьер. Кроме того, отметил глава правительства, на 1,2 млрд грн увеличатся расходы бюджета для выплаты всем педагогическим работникам надбавки в размере 20% должностного оклада.

      По словам Азарова, проектом госбюджета-2012 предусмотрены мероприятия, которые обеспечат в следующем году сбалансирование бюджета Пенсионного фонда. То есть, пенсии будут выплачиваться в соответствии с нормами действующего законодательства, своевременно и в полном объеме.

      Проект госбюджета на 2012 год предусматривает сокращение объема государственных заимствований на 17,4%, что позволит сократить прямой государственный долг с 30% ВВП до 27,6%, сообщил министр финансов Федор Ярошенко. Представляя проект на заседании правительства, он уточнил, что размер предоставления государственных гарантий по кредитам будет ограничен 1% ВВП. Глава Минфина также сообщил, что на обслуживание госдолга в следующем году планируется направить 30 млрд грн.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В Киеве открылся Единый разрешительный центр

      В Киеве открылся Единый разрешительный центр ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Светлана Михайловна мгновенно оценила ситуацию и суть проблемы и дала профессиональный исчерпывающий ответ.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: