• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Президент Украины подписал Закон о госбюджете на следующий год

Новини права Президент Украины подписал Закон о госбюджете на следующий год

     Главный финансовый документ страны перед подписью рассматривался Президентом Украины Виктором Януковичем менее двух дней
      Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год». Об это сообщила пресс-служба Президента Украины.

      Напомним, Верховный Совет Украины принял Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год» 22 декабря с.г. Тогда «за» данное решение проголосовали 190 народных депутатов от «Партии регионов», 10 народных депутатов от фракции «НУ-НС», 20 представителей фракции «Народной партии», 18 народных депутатов от фракции «Реформы за будущее», а также 12 внефракционных депутатов.

      Как известно, госбюджет-2012 базируется на действующих с Россией газовых контрактах, согласно которым прогнозируемая средняя стоимость российского газа в 2012 году составит $416 за тыс. кубометров. Доходная часть госбюджета составляет 332 млрд грн, местных бюджетов – 92,6 млрд грн, сводного бюджета – 424,2 млрд грн. По сравнению с бюджетом нынешнего года, расходная часть увеличилась на 35 млрд грн. Размер прожиточного минимума увеличен на 128 грн.

      Госбюджет предусматривает повышение должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки и установление его в размере: с 1 января – 773 грн, с 1 июля – 802 грн, с 1 сентября – 807 грн, с 1 октября – 823 грн и с 1 декабря – 839 грн в месяц. Таким образом, прирост среднегодового размера должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки составит 25,5%.

      В 2012 году из государственного бюджета в Пенсионный фонд Украины будет направлено 57,5 млрд грн. Рост пенсий на 2012 год предусмотрен на уровне 10%. На 20% планируется увеличить размеры пенсий инвалидам войны и детям войны.

      Также планируется в 2,2 раза увеличить помощь при рождении ребенка – на первого ребенка 27 тыс. 460 грн вместо 12 тыс. 240 грн в 2010 году, на второго – 54 тыс. 920 грн вместо 25 тыс. грн., на третьего – 109 тыс. 840 грн вместо 50 тыс. грн. Кроме того, будет увеличено пособие для детей, находящихся под опекой с 1 тыс. 669 грн –1 тыс. 999,9 грн до 1 тыс. 830,7 грн – 2 тыс. 281,5 грн.

      Дополнительные 1,8 млрд грн заложены на повышение пенсий инвалидам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. При этом, по расчетам Министерства финансов Украины, средний размер пенсий ликвидаторов возрастет в два раза, составив для инвалидов первой группы – 5439,52 грн по сравнению с 2442,98 грн в 2011 году, для инвалидов второй группы – 5128,73 грн по сравнению с 2195,21 грн в 2011 году, для инвалидов третьей группы – 3941,53 грн вместо 1421,61 грн в 2011 году.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
У Києві розстріляли патруль Державтоінспекції

      У Києві розстріляли патруль Державтоінспекції ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Со Светланой приходилось встречаться в различных ситуациях: как в беде, так и при решении каждодневных правовых вопросов фирмы.
   Могу сказать только то, что Светлана обладает не только высокими профессиональными качествами , но также и очень приятна и внимательна в общении, всегда даст дельный совет либо рекомендацию.
   Очень ей благодарны. Успеха Вам!!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: