• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

В.Янукович подписал Закон относительно совершенствования отдельных положений административного судопроизводства

Новини права В.Янукович подписал Закон относительно совершенствования отдельных положений административного судопроизводства

     Президент Украины Виктор Янукович
      Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отдельных положений административного судопроизводства», сообщает пресс-служба главы государства.

      Как известно, Верховный Совет Украины 17 ноября с.г. в ходе пленарного заседания принял Закон Украины №8736 от 1 июля с.г., инициированный народным депутатом от «Партии регионов» Сергеем Киваловым, о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования отдельных положений административного судопроизводства). За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 267 народных депутатов.

      Так, Законом вносятся изменения в Кодекс административного судопроизводства, а также Закон дополняет его новыми положениями относительно усовершенствования процедуры рассмотрения дел в порядке административного судопроизводства.

      В частности, предлагается расширить предметную подсудность местных общих судов как административных судов, уточнить территориальную юрисдикцию окружного административного суда города Киева и Высшего административного суда Украины по делам с несколькими связанными между собой требованиями. Законопроект содержит и положения о передаче административного дела в другой суд в случае ликвидации административного суда, сокращение сроков вручения судебной повестки, установления срока обращения в административный суд субъекта властных полномочий и т.д.

      Законом предлагается также внести изменения в Закон Украины «Об обращениях граждан», предусмотрев, что его действие не распространяется на порядок рассмотрения заявлений и жалоб граждан, определенных Законами «О судоустройстве и статусе судей», «О доступе к судебным решениям» и Кодексом административного судопроизводства, поскольку указанные нормативные акты устанавливают специфический порядок рассмотрения таких обращений.

      Так, административные дела рассматриваются и решаются в окружном административном суде и в местном общем суде, как в административном суде, коллегией в составе трех судей также по инициативе судьи, в случае их особой сложности.

      Для обращения в административный суд субъекта властных полномочий устанавливается шестимесячный срок, который, если не установлено иное, исчисляется со дня возникновения оснований, дающих субъекту властных полномочий право на предъявление предусмотренных Законом требований. Настоящим Кодексом и другими законами могут также устанавливаться иные сроки для обращения в административный суд субъекта властных полномочий.

      Кодекс также дополнен статьей 145-1 о хранении вещественных доказательств. Установлено, что вещественные доказательства до вступления судебного решения в законную силу хранятся в деле или по отдельной описи сдаются в камеру хранения вещественных доказательств суда. Вещественные доказательства, которые не могут быть доставлены в суд, хранятся по их местонахождению по определению суда. При этом, они должны быть подробно описаны и опечатаны, а в случае необходимости – сфотографированы. Суд принимает меры для обеспечения хранения вещественных доказательств в неизменном состоянии.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Высший совет юстиции назначил председателей двух апелляционных судов

      Высший совет юстиции назначил председателей двух апелляционных судов ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Со Светланой приходилось встречаться в различных ситуациях: как в беде, так и при решении каждодневных правовых вопросов фирмы.
   Могу сказать только то, что Светлана обладает не только высокими профессиональными качествами , но также и очень приятна и внимательна в общении, всегда даст дельный совет либо рекомендацию.
   Очень ей благодарны. Успеха Вам!!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: