• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Правительство разработало изменения, которые позволят внедрить принцип «единого окна» при госрегистрации субъектов хозяйствования

Новини права Правительство разработало изменения, которые позволят внедрить принцип «единого окна» при госрегистрации субъектов хозяйствования

     В ближайшее время предлагаемые изменения будут внесены на рассмотрение Верховного Совета Украины, – Минюст
      Кабинет Министров Украины одобрил последние законодательные акты, которые позволят завершить процесс внедрения на Украине принципа «единого окна» при осуществлении государственной регистрации субъектов хозяйствования. Сегодня на заседание Кабинета Министров Украины были одобрены проекты законов Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о постановке на учет юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно постановки на учет юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», которые были вынесены на рассмотрение Правительства Министерством юстиции Украины. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

      Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, поддержанные правительством проекты законов направлены на внедрение принципа «единого окна» при осуществлении государственной регистрации субъектов хозяйствования и постановке их на учет в органах государственной статистики, государственной налоговой службы и Пенсионного фонда Украины. Это предлагается осуществить путем внедрения единого документа – выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, подтверждающего постановку на учет субъекта хозяйствования в соответствующих органах.

      Для этого правительственными законопроектами предлагается определить, что выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей – это документ, содержащий необходимые сведения о юридическом лице или физическом лице-предпринимателе и используется для их идентификации при осуществлении хозяйственной деятельности и открытии счета в банке.

      Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которая будет выдаваться государственным регистратором при проведении государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя, предлагается использовать для подтверждения взятия субъектов хозяйствования на учет в государственной налоговой службе при открытии ими счетов в банке. Такая справка будет выдаваться бесплатно на следующий рабочий день с даты государственной регистрации.

      В этой связи Правительством предлагается внести изменения в Законы Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и в Налоговый кодекс Украины.

      В частности, предлагается внести изменения в статью 64, 65 Налогового кодекса Украины, которыми предусмотреть подтверждение постановки юридического лица и физического лица-предпринимателя на учет в органе государственной налоговой службы выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

      Кроме того, предлагаются изменения в статью 69 Налогового кодекса Украины, которыми предусмотрено представление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей для открытия счета в банке вместо представления документа, подтверждающего постановку на учет субъектов хозяйствования в органе государственной налоговой службы.

      В ближайшее время, по словам министра, указанные законопроекты будут внесены на рассмотрение Верховного Совета Украины.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
13 холерных вибрионов обнаружили в Запорожской области

      13 холерных вибрионов обнаружили в Запорожской области ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   ... И никто помочь не может. Т.к. не типичный случай - еще очень редко , только олигархи , могут позволить себе оставить детей на полном своем обеспечении. И перед законом оказывается, в привелигированном положении - женщина Почему???
   Светлана, мне кажется актуальна тема и "Не заводите семьи, мужики". Не работают у нас законы одинаково для всех, или существует догма, а ведь жизнь вносит свои коррективы, которые не прописаны в них, и порой, как в нашем случае получается замкнутый круг и призывы к совести мужчин, которые достойно несут свою ношу, и не подпадают под защиту закона, т.к. они всегда почему-то только должны.
   Удачи вам, Светлана, и большое Вам спасибо!
   Вадим Лимин, Луганск
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: