• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Вопрос финансирования бесплатной правовой помощи – не решен, – участники круглого стола «Реализация Закона о бесплатной правовой помощи»

Новини права Вопрос финансирования бесплатной правовой помощи – не решен, – участники круглого стола «Реализация Закона о бесплатной правовой помощи»

     Завершилось заседание круглого стола «Реализация Закона Украины «О бесплатной правовой помощи». Как уже сообщалось, круглый стол проходит в Министерстве юстиции Украины.

      В последней секции заседания выступающие обратили внимание на проблемный вопрос в сфере предоставления бесплатной правовой помощи. Речь шла об оценке качества работы – предоставленной правовой – помощи и ее оплате. Еще точно не определено, каким образом будет рассчитываться стоимость работы адвокатов, но присутствующие согласились в том, что учитываться должны не только рабочие часы, но и сложность, а также качество работы. Ожидается, что этот вопрос будет урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины. Предварительный проект такого постановления уже разработан Министерством юстиции Украины.

      В проекте бюджета на 2012 год на бесплатную правовую помощь заложено около 1, 85 млн грн, но это только на помощь в уголовных делах. Приводились данные о том, что в государственном бюджете Франции на данную сферу заложено 300 млн евро в год. Директор Центра правовой реформы и законопроектных работ при Министерстве юстиции Украины Андрей Вишневский признает, что средств бюджета не достаточно для предоставления правовой помощи всем нуждающимся. Он заявил, что Министерство юстиции Украины будет прилагать усилия для того, чтобы привлечь средства внутренних и внешних доноров, таких как МФ «Возрождение». Также предлагалась идея возложить расходы на предоставленную правовую помощь на проигравшую сторону в конкретно взятом гражданском процессе, однако не все разделяют этот подход.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
15 ноября в Киеве начнут собирать новогоднюю елку с эффектом 3D

      15 ноября в Киеве начнут собирать новогоднюю елку с эффектом 3D ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Я и не рассчитывал, что решить мой вопрос удастся без проблем. Очень доволен, что на сегодня еще работают такие ответственые и компетентны в вопросах права специалисты, причем довольно-таки не дорого.
   Спасибо вам, Светлана Михайловна, что решили мой вопрос с приватизацией вовремя.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: