• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Правительство внесло на рассмотрение в парламент проект закона, который определит принципы осуществления торговой деятельности на Украине

Новини права Правительство внесло на рассмотрение в парламент проект закона, который определит принципы осуществления торговой деятельности на Украине

     Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение в Верховный Совет Украины проект закона «О внутренней торговле» (№9443 от 10 ноября с.г.).

      Законопроект, разработанный Минэкономразвития Украины, определяет механизм реализации государственной политики в сфере внутренней торговли на Украине, определяет правовые и организационные основы осуществления хозяйственной деятельности в этой сфере и регулирует отношения, возникающие при проведении торговой и производственно-торговой деятельности.

      Законопроект определяет основные принципы осуществления торговой деятельности, в частности: устанавливает требования к организации деятельности субъектов хозяйствования в сфере розничной и оптовой торговли и ресторанного бизнеса и устанавливает ответственность за нарушения; разграничивает полномочия органов власти в сфере внутренней торговли. Также закон определяет принципы осуществления учета объектов торговли, мониторинга за реализацией и ценами на социально значимые товары.

      Законопроект направлен «на развитие внутренней торговли на принципах конкуренции и равенства физических и юридических лиц перед законом и приоритета прав потребителей, развитие малого и среднего предпринимательства», говорится в пояснительной записке к документу.

      «Принятие законопроекта будет способствовать упорядочению торговой деятельности, развитию малого и среднего предпринимательства, обеспечению населения торговыми площадями до уровня европейских стран, созданию условий для развития конкурентной среды, привлечению инвестиций, повышению уровня торгового обслуживания населения и защиты прав потребителей, координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, что, в свою очередь, обеспечит увеличение суммы поступлений в бюджет от отрасли торговли», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Лукаш обещает, что реестры Минюста возобновят работу 3 октября

      Лукаш обещает, что реестры Минюста возобновят работу 3 октября ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Обратился в свое время по рекомендации с областной рады и многих моих знакомых, и не жалею!
   Светлана Михайловна свою работу выполняет всегда на высшем уровне. Не кормит обещаниями, а всегда делает то, что сказала. Ни разу не подвела, рекомендую всем как лучшего из известных мне адвокатов!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: