• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Халатность чиновников вредит здоровью граждан, – Счетная палата Украины

Новини права Халатность чиновников вредит здоровью граждан, – Счетная палата Украины

     Аудитом, который провела Счетная палата Украины, установлено, что Министерство здравоохранения Украины не обеспечило эффективных управленческих решений, направленных на решение приоритетных потребностей отрасли и обеспечения больных лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, сообщила редакции «ЮП» пресс-служба Счетной палаты Украины.

      Минздрав не выполнил требований нормативных актов правительства и не разработал, и не утвердил в установленном порядке государственных социальных нормативов, которые должны определять гарантированный уровень предоставления медицинской помощи гражданам, а также обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения государственных и коммунальных учреждений здравоохранения.

      Не разработаны эффективные критерии отбора лекарственных средств и изделий медицинского назначения для закупки за государственные средства, не проводился мониторинг цен.

      Установлено, что министерство не располагает информацией о реальных потребностях учреждений здравоохранения. Все это препятствует формированию обоснованных объемов расходов из госбюджета и эффективному использованию средств.

      В 2010-2011 годах Минздрав использовал с нарушением действующего законодательства 214,5 млн гривен. Это более половины средств, потраченных на закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые к тому же поставлялись в учреждения здравоохранения неравномерно, с опозданием до пяти месяцев, а также с меньшими, чем планировалось, сроками годности.

      На два-пять месяцев задерживались поставки жизненно необходимых препаратов для лечения больных. Промедление с внесением медпрепаратов в реестр оптово-отпускных цен в 2010-2011 годах привело к закупке пяти препаратов для лечения больных гемофилией по ценам, которые на 30-40% превысили зарегистрированную в 2011 году цену таких же препаратов. Как следствие, лишние бюджетные расходы составили 4,2 млн гривен.

      Из-за отсутствия мониторинга цен и несоответствующего формирования документации конкурсных торгов до конца 2010 года не были использованы 54,8 млн гривен.

      Особый акцент Коллегия Счетной палаты Украины сделала на том, как министерство обеспечивает медикаментами больных детей. В 2010 году за счет государственного бюджета предполагалось лечения 21 детских болезней, однако средств было запланировано только на обеспечение лечения пяти. Мероприятиями, утвержденными правительством на 2011 год, предусмотрены средства на лечение только восьми болезней у детей, однако запланированные финансовые ресурсы не удовлетворяют потребность в лечении даже такого количества заболеваний.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В Высшем админсуде приступили к назначению заместителей председателя

      В Высшем админсуде приступили к назначению заместителей председателя ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Впечатления о работе этого частного юриста самые положительные, вежливая и тактичная. Старается максимально вникнуть в проблемы клиента и проработать максимальное количество вариантов для решения вопроса, по которому возникли проблемы.
   По моему вопросу Светлана Михайловна предложила три выхода из ситуации. Выбрав один из предложенных вариантов, остался на высоте!
   Спасибо вам!!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: