Парламент учел поправки Президента относительно невозмещения экспортерам зерна НДС при экспорте зерна

        Верховный Совет Украины в четверг учел замечание Президента Украины и повторно принял 266 голосами Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности» (), исключив норму о возобновлении возмещения НДС экспортерам зерна. В частности, за предложение президента «исключить абзац второй подпункта 15 пункта 1 раздела 1» проголосовали 273 депутата.
            Эта норма предполагала введение нулевой ставки НДС на операции по экспорту зерновых.
            , ранее сообщалось, что министр финансов Украины Федор Ярошенко обратился с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой применить право частичного вето к недавно принятым Верховным Советом Украины изменениям в Налоговый кодекс (НК) Украины, а именно к поправке о возобновлении возмещения зернотрейдерам НДС при экспорте зерна.
        
Источник:



 Профессионализм и компетентность
 Профессионализм и компетентность 


 Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...
 Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...

 
  
 








