• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Парламент намерен дать медикам и ветеринарам возможность использовать в работе наркотические средства и психотропные вещества

Новини права Парламент намерен дать медикам и ветеринарам возможность использовать в работе наркотические средства и психотропные вещества

     Верховный Совет Украины намерен разрешить медикам и ветеринарам право получения лицензий на осуществление хозяйственной деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

      За проект закона о внесении изменений в закон Украины «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах» относительно предоставления физическим лицам, которые осуществляют медицинскую и ветеринарную практику, возможности использовать в работе наркотические средства, в первом чтении во вторник проголосовали 289 народных депутатов.

      Как отмечается в пояснительной записке, законопроект предлагает предоставлять физическим лицам, которые имеют лицензии на медицинскую и ветеринарную практику, право получения лицензий на осуществление хозяйственной деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

      Как известно, в январе 2011 года правительство приравняло кетамин к наркотическим веществам и запретило его использование без лицензии. Для получения лицензии требовалось соблюсти сложные требования по хранению препарата и собрать большой пакет документов, что могли позволить себе лишь крупные клиники (из более чем 1500 клиник на Украине лицензию получили лишь 24). Небольшие же частные кабинеты без кетамина могут исчезнуть. Позже Кабинет Министров Украины отсрочил ограничение на использование этого препарата в ветеринарии.

      В Госкомитете по контролю за оборотом наркотических веществ говорят, что скоро лицензии на кетамин получить станет проще. «Мы разработали законопроект, который позволит и частникам получать лицензии», – сообщил юрист комитета Михаил Вайнагий.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Правительство собирается наполнять Пенсионный фонд с помощью оффшоров

      Правительство собирается наполнять Пенсионный фонд с помощью оффшоров ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Я обратилась за помощью к Светлане Михайловне - получила исчерпывающие ответы на беспокоившие меня вопросы по недвижимости, осталась довольна и внимательностью, и квалификацией юриста.
   Большое спасибо от меня и от моей подруги Дмитриевой М.П., проживающей на ул.Маршала Тимошенко, давшей мне координаты компании. Спасибо.
   Н. Острошко
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: