• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

В Румынии запретили давать детям нелепые имена

Новини права В Румынии запретили давать детям нелепые имена

     Румыния законодательно запретила родителям давать нелепые имена своим новорожденным детям. Это связано с тем, что в последнее время в местных ЗАГСах было зарегистрировано значительное количество малышей с необычными именами : Телевизор, Император, Полиция и Тарзан, сообщает «Румыния сегодня».

      Теперь сотрудники органов ЗАГСа имеют право отказать в регистрации таких имен, а также имен, содержащих нецензурную лексику или оскорбляющих общественную мораль. Обновленный кодекс вступил в силу 1 октября с.г. Стоит отметить, что предыдущая редакция этого документа датируется 1864 годом.

      ИТАР-ТАСС передает, что в гражданский кодекс также внесены изменения, которые касаются правил помолвки. Теперь, если после нее жених или невеста в одностороннем порядке отказывается вступать в брак, другая сторона имеет право на материальную компенсацию. Кроме того, упрощена процедура развода: если у супругов нет несовершеннолетних детей, они могут расторгнуть брак у нотариуса без обращения в суд. В таком случае брак будет считаться расторгнутым через тридцать дней.

      Ранее в СМИ сообщалось, что бюро регистрации новорожденных, умерших и сочетавшихся браком в Новой Зеландии составило перечень имен, которые отныне нельзя давать детям. Так, в черный список попали 102 имени, среди которых: Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья и Справедливость.

      Подобное решение власти приняли по итогам анализа запросов на регистрацию имен новозеландских новорожденных. В последние годы в стране участились случаи, когда родители желают дать своему ребенку необычное имя, состоящее, например, из одной буквы или набора цифр. Также были зафиксированы три случая, когда новоиспеченные родители намеревались назвать новорожденного Люцифером. Правда, во всех случаях им было отказано.

      Как поясняют представители властей, необычное имя может стать источником неприятностей для ребенка и нанести ему психологическую травму. В 2008 году, например, мальчик получил имя Крытая Автобусная Остановка Номер 16. Тогда суд по семейным делам призвал родителей внимательнее и осторожнее относиться к выбору имен для новорожденных.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
До Дня державної служби

      До Дня державної служби ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Найпозитивніші враження справила на мене ця людина. ЇЇ уважне ставлення до кожного клієнта, неймовірна відповідальність, вичерпне та зрозуміле консультування, оперативне, чітке та якісне виконання своїх зобов'язань - ті якості, за які ми і цінуємо юриста.
   Побажаємо вам й надалі тільки успіхів, такого ж завзяття в роботі та багато вдячних клієнтів, Світлано Михайлівно!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: