• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

На Литву могут подать в суд за неэффективное использование средств Евросоюза

Новини права На Литву могут подать в суд за неэффективное использование средств Евросоюза

     В Литве, возможно, разгорится крупный скандал вокруг использования дотаций Евросоюза. Сегодня стало известно, что власти страны в лице литовского Агентства социального европейского фонда и Министерства социальной защиты и труда отказали в реализации проекта, который потенциально мог трудоустроить и интегрировать на рынок труда 630 инвалидов и безработных женщин среднего возраста из Алитуса, Аникщая, Паневежиса и Вильнюса. Участники программы, по их признанию, должны были пройти курсы переквалификации и стать страховыми консультантами. Партнер программы, одна из страховых компаний, после переобучения обязалась часть учеников трудоустроить по патенту (одна из форм трудоустройства в Литве, когда человек выкупает патент на определенный вид деятельности и работает по нему не выплачивая никаких налогов, если его заработок за год не превысил 100 тыс. литов - почти 29 тыс. евро).

      Именно этот пункт стал причиной отказа в проекте, хотя ни в Литве, ни в ЕС не существует практики, чтобы страховой агент был именно трудоустроен в штат компании. Как раз, говорят специалисты страхового бизнеса, все работают через патенты, а про это сотрудники фонда могли бы узнать, просто почитав особенности работы страхового рынка в интернете. Подробная апелляция с объяснениями также не принесла результатов - в проекте отказало уже Министерство социальной защиты и труда, хотя эксперты очень подробно объяснили суть проекта, сославшись на критерии ЕС, структуры которого и выделяют деньги. В этих критериях как раз прописано, что такой вид трудоустройства в подобных проектах является допустимым. Однако литовские чиновники по своему интерпретировали нормы ЕС и окончательно отказали в проекте.

      «Инвалиды брошены. Этот проект им был как луч солнца в их тяжелой жизни, поскольку он давал возможность трудоустроить людей с 50% работоспособностью, а их месячный доход составляет всего 300 литов (87 евро). Как сегодня человек со особенными потребностями может выжить на такую нищенскую сумму? Надежды инвалидов на этот проект были связаны не только с материальной стороной - желание работать, учиться, не чувствовать себя обузой для членов семьи, вот это и было настоящим мотором проекта», - говорит руководитель дневного Центра занятости Алитуса Гемма Манкявичене.

      Участников проекта особенно возмущает, что такая ситуация произошла на фоне последних скандалов с использованием средств ЕС. Так, совсем недавно в Литве произошел скандал, когда упомянутый фонд посчитал целесообразной поездку чиновников правительства Литвы в Новую Зеландию для изучения государственного строя этой страны. В эти дни Литву сотрясает новый скандал. Чиновники МВД Литвы поехали изучать английский язык на Мальту. В этой стране английский хоть и считается официальным, но им владеет всего 2% населения, а остальные говорят на мальтийском.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Оппозиция собрала 105 подписей депутатов за роспуск парламента, – народный депутат

      Оппозиция собрала 105 подписей депутатов за роспуск парламента, – народный депутат ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Дякуємо за роз'яснення!
   У мене є все і сертифікат з мови та сертифікат з громадянства та прогодую я себе, тільки от є страх і незнання всіх теперішніх законів, просто образливо буде (якщо ще й викинуть з країни) я сюди-то поїхав і все продав там, і що ж тепер все по-новому?
   От тільки, кому я там вже буду потрібен? На сьогодні один з варіантів-прохання, щоб ви довели справу до кінця. Окрім Вас нікого не маю, а на вашу підтримку тепер дуже розраховую!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: