• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Производитель хронометров отсудил домен «rado.ru» у британской компании

Новини права Производитель хронометров отсудил домен «rado.ru» у британской компании

     Производитель престижных хронометров «Rado Uhren AG» (Швейцария) выиграл у компании «Holmrook ltd» (Британские Виргинские острова) судебный спор относительно товарного знака «RADO». Соответствующее решение принял Арбитражный суд города Москвы (РФ). Компания «Rado Uhren» просила аннулировать регистрацию домена «rado.ru», принадлежащего «Holmrook». Московский суд запретил британской компании использование обозначения «rado» в сетевом домене и постановил взыскать с нее в пользу «Rado Uhren» 50000 рублей компенсации за незаконное использование товарного знака. Претензии к британской компании поступают и от других производителей часов, и суд встает на их сторону.

      Как следует из материалов дела, которое вела судья Любовь Барабанщикова, «Rado Uhren» является правообладателем исключительных прав на словесный знак международной регистрации «RADO», в том числе и на территории РФ, с приоритетом от 14.05.1987 года в отношении товаров 14 класса МКТУ (часы и часовые механизмы).

      Домен «rado.ru», принадлежащий «Holmrook», был зарегистрирован в 1999 году, то есть позже регистрации товарного знака истца. В настоящее время на домене расположен сайт, посвященный венгерскому математику Тибору Радо. Суд счел, что название домена «rado.ru» сходно до степени смешения с товарным знаком истца «RADO». Даже несмотря на то, что «Holmrook» не конкурирует с «Rado Uhren» в области производства часов, ответчик злоупотребляет своими правами, установил АСГМ.

      Вынося решение в пользу «Rado Uhren», суд апеллировал к ст.10 Парижской конвенции по охране промышленной собственности. В соответствии с ней «подлежат запрету все действия, способные каким бы то ни было способом вызвать смешение в отношении предприятий, продуктов либо промышленной или торговой деятельности конкурента». Суд решил, что из-за известности товарного знака и фирменного наименования доменное имя «rado.ru» компании «Holmrook» привлекает потенциальных потребителей товаров «Rado Uhren», пользующихся интернетом. Они в поисках информации о товарах истца заходят на страницу «www.rado.ru» и обнаруживают, что там нет ничего, связанного с часами «Rado Uhren». Это может привести к утрате истцом потенциальных покупателей производимых им хронометров, решил суд. Поэтому исковые требования «Rado Uhren» были удовлетворены. Решение может быть обжаловано в апелляционном суде в течение месяца. В «Holmrook» не уточнили, будут ли они подавать жалобу в апелляционный суд.

      Аналогичные претензии возникли к компании «Holmrook Limited» и у другого швейцарского часового бренда – «Tissot». Как выяснилось, компании «Holmrook» принадлежит интернет-адрес «tissot.ru». АСГМ встал на сторону «Tissot», обязав ответчика прекратить использование домена и возместить истцу 50000 рублей компенсации. Кроме того, Московский арбитражный суд лишил компанию «Holmrook» прав на домен «longines.ru» и обязал ее выплатить «Longines Watch» аналогичную компенсацию.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В системе хозяйственных судов отсутствует гендерная дискриминация, - С.Могил

      В системе хозяйственных судов отсутствует гендерная дискриминация, - С.Могил ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Юрист ответственный, профессиональный. Работа - быстро, качественно и оперативно, со всем вниманием отнеслись к Заказчику.
   Очень довольна. Надеюсь и на дальнейшее сотрудничество только со Светланой. Убедилась полностью, что ей можно доверить решение даже самой щекотливой ситуации, оказавшись при этом всегда в выиграше!
   Спасибо большое за профессионализм!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: