• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

ЧП: В Черкассах милиционерами избит адвокат

Новини права ЧП: В Черкассах милиционерами избит адвокат

     Как стало только что известно, 17 августа в г. Черкассах произошло чрезвычайное происшествие — сотрудниками милиции был жестоко избит адвокат.

      По информации Комитета по защите прав адвокатов Совета адвокатов Украины, следователь УБОП и сотрудники спецподразделения «Сокол» во дворе Сосновского районного суда г.Черкасс набросились на адвоката Дмитрия Карпенко и избили.

      В указанный день вечером по окончанию рабочего дня в суд был доставлен подзащитный адвоката Карпенко, у которого 17 августа истек срок меры пресечения в виде содержания под стражей. В суд тот был доставлен для рассмотрения вопроса о продлении срока меры пресечения, однако дежурного судьи уже не оказалось на месте. Когда вместо того, чтобы освободить подследственного, работники милиции снова посадили его в автомобиль, чтобы отвезти в неизвестном направлении, адвокат обратился к правоохранителям с вопросами, куда везут его подзащитного и на каком основании его удерживают под стражей.

      В ответ, по словам адвоката, на него надели наручники и стали бить, а затем затолкали в милицейский автомобиль, где на голову надели черный синтетический пакет, продолжили избивать, в том числе ногами, а один из убоповцев — душить, сев на голову. При этом адвокату угрожали «замучить до смерти» в помещении УБОП. Когда жертва начала терять сознание, с него сняли мешок, и со словами «Дыши, падла!» выбросили из автомобиля.

      По данным медицинского освидетельствования, у адвоката в результате выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей туловища и конечностей, ушиб почек, многочисленные рвано-резаные раны на руках.

      Сначала свидетели инцидента, а потом и сам потерпевший адвокат, подали в прокуратуру заявления о нарушении прав и нанесении телесных повреждений.

      Представители милиции, прокомментировали инцидент в СМИ так: сотрудники милиции находились при исполнении должностных обязанностей, в частности должны были транспортировать подследственного, но адвокат Карпенко предпринял попытку освободить своего подзащитного, применяя физические методы.

      Интересно, что в прокуратуре Черкасской области в настоящий момент находится заявление работников УБОП о нападении на них адвоката, в то же время заявления от адвоката нет.

      Как сообщили в Совете адвокатов Украины, группа коллег из Комитета по защите прав адвокатов направилась на место, чтобы оказать помощь коллеге, в том числе правовую, по защите и восстановлению нарушенных прав.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Н.Мельниченко требует возбудить новое дело в отношении Л.Кучмы и В.Ющенко

      Н.Мельниченко требует возбудить новое дело в отношении Л.Кучмы и В.Ющенко ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Юрист ответственный, профессиональный. Работа - быстро, качественно и оперативно, со всем вниманием отнеслись к Заказчику.
   Очень довольна. Надеюсь и на дальнейшее сотрудничество только со Светланой. Убедилась полностью, что ей можно доверить решение даже самой щекотливой ситуации, оказавшись при этом всегда в выиграше!
   Спасибо большое за профессионализм!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: