• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Суд в США удовлетворил иск издательства Entrepreneur Media Inc в отношении россиянина, владеющего сходным по имени доменом

Новини права Суд в США удовлетворил иск издательства Entrepreneur Media Inc в отношении россиянина, владеющего сходным по имени доменом

     Федеральный суд Восточного округа американского штата Виргиния удовлетворил иск компании Entrepreneur Media Inc. к гражданину РФ Олегу Невзорову, зарегистрировавшему на свое имя адреса интернет-сайтов, совпадающие с названием публикуемого истцом журнала, следует из решения суда, копией которого располагает агентство rapsinews.ru.

      Термин киберсквоттинг (от английского cybersquatting – незаконный захват в киберпространстве) означает приобретение доменных имен, созвучных названиям известных корпораций или фамилиям знаменитостей, с целью дальнейшей перепродажи – зачастую этим же самым корпорациям и известным людям – или для размещения рекламы. Несмотря на то, что законодательства многих стран предусматривают ответственность за такую деятельность, законные владельцы фирменных наименований или фамилий нередко предпочитают выкуп «захваченных» названий сайтов, нежели судебные тяжбы с киберсквоттерами.

      Как уточняется в исковом заявлении, истец, с 1978 года издающий журнал Entrepreneur, в 2010 году обнаружил, что некий Дейл Тинчер, проживающий в штате Каролина, зарегистрировал на свое имя доменные имена seattleentrepreneur.com и austinentrepreneur.com. Компания сочла это нарушением авторских прав и направила г-ну Тинчеру письмо с требованием передать ей права на эти имена, однако ответа не получила. При этом г-н Тинчер вскоре после получения письма передал права на доменные имена проживающему на Украине Вадиму Пилецкому.

      Тогда истец отправил аналогичное письмо уже г-ну Пилецкому. Тот, однако, отказался отдать доменные имена безвозмездно, но согласился продать их «за разумные деньги». При этом истец сумел выяснить, что, прежде чем ответить на письмо, г-н Пилецкий передал все права на спорные имена россиянину Олегу Невзорову.

      По мнению истца, доменные имена изначально были зарегистрированы исключительно с целью последующего получения денег от обладателя товарного знака. Об этом косвенно свидетельствует отсутствие на сайтах уникального контента, а также регистрация одним и тем же лицом схожих доменных имен, отличающихся только названием города перед словом entrepreneur. В связи с этим компания попросила суд обязать провайдера передать все права на спорные имена ей.

      Суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика и удовлетворил поданный иск в полном объеме.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Правительство изменило порядок предоставления финансовой отчетности

      Правительство изменило порядок предоставления финансовой отчетности ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Очень признательна Светлане за быстрое и глубокое понимание проблемной ситуации в браке. Удобный и гибкий график приема оказался решающим в выборе специалиста. Приятно, что выбор оказался подтвержден профессиональным подходом. Рекомендую обращаться.
   Юлия К., Киев.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: