• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Минэкономразвития направило в ГПУ материалы о нарушениях при закупке дорогих автомобилей госпредприятиями

Новини права Минэкономразвития направило в ГПУ материалы о нарушениях при закупке дорогих автомобилей госпредприятиями

     Госпредприятие пыталось приобрести за государственный счет автомобиль «BMW X5» за 800 тыс. грн
      Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе проверки выявило факты нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей органами власти и государственными предприятиями, сообщает пресс-служба Министерства.

      Проверка осуществлялась во исполнение функций, определенных Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок». Уполномоченным органом выявлены факты нарушений требований постановления Кабинета Министров Украины «О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования и оснащения, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного и местных бюджетов».

      Министерством выявлено, что в последнее время были осуществлены неправомерные закупки легковых автомобилей по ценам, которые превышают установленные Постановлением предельные суммы расходов.

      В частности, государственное предприятие «ТЭЦ-2 «Эсхар» после проведения в июне-октябре 2011 года открытых торгов, которые не состоялись, осуществило закупку у одного участника торгов автомобиль BMW X5 в ООО «Бавария Моторс» на общую ожидаемую стоимость 800 тыс. грн.

      Однако, согласно изменениям в Закон Украины «Об осуществлении государственных закупок», которые вступили в силу 03.10.2011, Минэкономразвития, как уполномоченный орган в сфере государственных закупок, не осуществляет согласование закупок у одного участника торгов.

      Отдельное подразделение «Ровненская АЭС» государственное предприятие «НАЭК» Энергоатом» в ноябре с.г., по результатам проведения открытых торгов, заключило договор с ООО «Автоконцепт» о приобретении автомобиля Toyota Land Cruiser 200 на ожидаемую стоимость 799 тыс. 830 грн.

      Управлением капитального строительства Донецкого горсовета в ноябре с.г. по результатам проведения открытых торгов заключен договор с ООО «Триол-Авто» о закупке Passat Limousine B7 стоимостью 323 тыс. 620 гривен.

      Коммунальное предприятие «Управление автомобильных дорог» Житомирского горсовета в ноябре с.г. по результатам проведения открытых торгов заключло договор с ООО «СтарКар» о покупке автомобиля Toyota Highlander стоимостью 435 тыс. гривен.

      Согласно требованиям указанного выше Постановления, стоимость легковых автомобилей для руководителей органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций не может превышать 60.000 гривен. При этом, руководители центральных и местных органов исполнительной власти должны обеспечить включение в контракты с руководителями государственных предприятий, находящимися в сфере их управления, условия для соблюдения предельных сумм расходов, утвержденных Постановлением.

      Материалы, подготовленные по результатам проверки, Министерство экономического развития и торговли Украины передало в Генеральную прокуратуру Украины для принятия мер согласно действующему законодательству.

      Фото автомобиля с сайта Photosshow.com.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Патриарху стало плохо во время богослужений в честь его 65-летия

      Патриарху стало плохо во время богослужений в честь его 65-летия ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Світлано Михайлівно, спасибі Вам за відповідь та підготовку звернення!
   Сама б не впоралась, проте ні, впоралась би, проте не з такими результатами! І ще раз спасибі за сприяння з німецьким партнером, компетентність, розуміння! Удачі Вам в Ваших благих справах!
   Марія Моргунова
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: