• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Обнародованы доработанные изменения в Налоговый кодекс, касающиеся расширения плательщиков налога на роскошь

Новини права Обнародованы доработанные изменения в Налоговый кодекс, касающиеся расширения плательщиков налога на роскошь

     Команда вице-премьера Сергея Тигипко пересмотрела собственную инициативу по введению налога на богатство. После ее доработки было предложено расширить рамки относительно облагаемых налогом площедей объектов недвижимости и объемов двигателей автомобилей, а также ввести дифференциацию ставок для земельных участков в зависимости от их местонахождения. Эксперты уверены, что без введения непрямой оценки расходов и доходов граждан даже в доработанном виде налог работать не будет. Об этом пишет «Коммерсант-Украина» в публикации «Богачи измельчают».

      Так, Сергей Тигипко обнародовал доработанные изменения в Налоговый кодекс Украины, касающиеся введения с 1 января 2012 года налога на богатство, с учетом более 200 предложений общественности. Большинство замечаний касаются завышенных показателей площади объектов недвижимости, которые будут подпадать под налогообложение (300 кв.м. для квартир и 600 кв.м. для жилых домов). Разработчики законопроекта решили снизить эту планку до 200 и 400 кв.м соответственно. Ставка осталась прежней – 2% от минимальной зарплаты (МЗ) за 1 кв.м. Любопытно, что налог на недвижимость, который будет применяться с 1 июля, предусматривает более высокий порог налогообложения – 250 кв.м.

      Расширяется и круг облагаемых налогом автомобилей: с 4 тыс. до 3,4 тыс. куб.см., чтобы привлечь к уплате налога собственников таких моделей, как Infiniti, Lexus, Porsche. Чтобы налог не коснулся старых машин – будет использоваться понижающий коэффициент к ставке налога, которая составляет 20% МЗ за каждые 100 куб.см. В зависимости от срока использования автомобиля – коэффициент составит от 1 (новые и до 5 лет) до 0,2 (свыше 15 лет).

      Экс-заместитель министра финансов, президент Академии финансового управления при Министерстве финансов Украины Татьяна Ефименко отмечает, что эффект от налога можно получить, но только если использовать непрямые методы оценки доходов и расходов физлиц. По мнению г-жи Ефименко, необходимо повременить с введением налогообложения недвижимости, так как соответствующий реестр все еще не подготовлен.

      Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров Олег Назаренко подтверждает, что без использования непрямых методов привлечь большое количество богатых к уплате налога не удастся. Эффективнее было бы взимать налог не с собственников, а с покупателей автомобилей. «Чиновники, например, сами не покупают, всегда через третьих лиц», – отмечает он. Г-н Назаренко указывает и на то, что под действие налога подпадут старые автомобили с большим объемом двигателя, такие как Nissan Navara, которые используются в спортивных гонках.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Сегодня Апелляционный суд рассмотрят дело о запрете оппозиции проводить встречи с избирателями в Киевсовете

      Сегодня Апелляционный суд рассмотрят дело о запрете оппозиции проводить встречи с избирателями в Киевсовете ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Я была на бесплатном приеме у Светланы Михайловны - не сравнится ни с одной консультацией в Киеве: ни по телефону, ни при личном присутствии.
   Реально, помогла мне решить проблему, буду советовать всем друзьям. Спасибо.
   Давитая Х.Т.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: