• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Арбитражные управляющие будут получать в Минюсте лицензию на право осуществлять деятельность

Новини права Арбитражные управляющие будут получать в Минюсте лицензию на право осуществлять деятельность

     Министерство юстиции Украины утвердил лицензионные условия деятельности арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов). Соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович. Редакции «ЮП» об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

      По словам министра, приказом определены квалификационные и другие специальные требования, обязательные для получения лицензии. Ее наличие будет обязательным условием осуществления деятельности арбитражными управляющими.

      Так, лицензии будут выдаваться только лицам, зарегистрировавшим предпринимательскую деятельность. Арбитражным управляющим не сможет стать лицо, имеющее судимость за совершение корыстных преступлений.

      В случае намерения осуществлять хозяйственную деятельность арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов) предприниматель должен обратиться в Минюст с заявлением о выдаче лицензии. К заявлению должны быть приложены: копия диплома о высшем юридическом или высшем экономическом образовании, копия свидетельства о присвоении квалификации арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора) и выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

      После получения лицензии арбитражные управляющие обязаны встать на учет по месту жительства в областных управлениях юстиции, а также в г.Киев и г.Севастополь.

      В процессе деятельности арбитражных управляющих Министерство юстиции Украины будет осуществлять проверки соблюдения ими лицензионных условий.

      Лицензионными условиями выдвинут ряд специальных требований к деятельности арбитражных управляющих. В частности, арбитражные управляющие не будут иметь право разглашать сведения о финансовом положении должника до дня признания его банкротом в судебном порядке. На арбитражных управляющих возлагается обязанность выявлять признаки фиктивного банкротства или доведения до банкротства. Арбитражным управляющим запрещено вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность должника и т.д.

      Приказ об утверждении лицензионных условий деятельности арбитражных управляющих вступит в силу после завершения выполнения мероприятий, обеспечивающих возможность осуществления Министерством юстиции Украины полномочий государственного органа по вопросам банкротства.

      Как известно, Указом Президента Украины от 6 апреля 2011 Минюст определен главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной политики по вопросам банкротства.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
АМКУ оштрафовал львовский кинотеатр на 12 тысяч грн

      АМКУ оштрафовал львовский кинотеатр на 12 тысяч грн ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Очень признательна Светлане за быстрое и глубокое понимание проблемной ситуации в браке. Удобный и гибкий график приема оказался решающим в выборе специалиста. Приятно, что выбор оказался подтвержден профессиональным подходом. Рекомендую обращаться.
   Юлия К., Киев.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: