• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Российских нотариусов подключат к единой электронной системе государственного документооборота

Новини права Российских нотариусов подключат к единой электронной системе государственного документооборота

     Федеральная нотариальная палата РФ станет первой негосударственной организацией, подключенной к единой системе межведомственного электронного взаимодействия, пишет «Российская газета». Как сообщили изданию в ФНП, практически готов соответствующий проект соглашения с Минкомсвязи.

      Данная система, связывающая электронными каналами все государственные ведомства, должна начать полноценно функционировать в ближайшее время. Предполагается, что в результате гражданам больше не придется бегать по многочисленным инстанциям за справками.

      Напомним, что федеральным органам власти с 1 октября нынешнего года будет запрещено запрашивать у получателей госуслуг документы, имеющиеся в распоряжении других госорганов. На примерах это будет означать, что налоговая инспекция не заставит человека идти в ГАИ, а миграционная служба не спросит справку из ЗАГСа. Многие государственные услуги и вовсе будут предоставляться в заочном режиме — через интернет.

      Однако многие специалисты считают, что без нотариусов такая работа будет недостаточно эффективной.

      Как сообщил «Российской газете» директор Центра инноваций и информационных технологий Федеральной нотариальной палаты Эдуард Махноносов, ФПА станет первой негосударственной организацией, подключенной к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

      Э.Махноносов отметил, что в ближайшее время будет проведен тестовый прогон электронной системы с Росфинмониторингом, устанавливаются связи с Федеральной службой судебных приставов, миграционной службой. Например, в ФССП и ФМС нотариус сможет получить о клиенте информацию, необходимую при определенных нотариальных действиях.

      В результате россияне смогут получать через нотариусов массу нужных справок, например из ЗАГСа о браке, смерти и разводе. Это не будет обязательным условием, но во многих случаях человек должен иметь собственную электронную цифровую подпись, чтобы воспользоваться той или иной государственной услугой.

      Между тем, приобретение и поддержка такой подписи дело не бесплатное. Быть может, будет легче обратиться к нотариусу, который заведет ЭЦП по роду службы.

      Ранее Федеральная нотариальная палата подписала со Сбербанком России соглашение о взаимном электронном документообороте. Договор предусматривает обмен сведениями и запросами в электронном виде с использованием современных средств коммуникации и удостоверения, в частности, электронной подписи нотариуса.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
В Китае по подозрению в наркоторговле арестовали более 12 тысяч человек

      В Китае по подозрению в наркоторговле арестовали более 12 тысяч человек ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Очень признательна Светлане за быстрое и глубокое понимание проблемной ситуации в браке. Удобный и гибкий график приема оказался решающим в выборе специалиста. Приятно, что выбор оказался подтвержден профессиональным подходом. Рекомендую обращаться.
   Юлия К., Киев.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: