• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Принятый Парламентом закон о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство, нарушает основные конституционные принципы государства, - Минюст

Новини права Принятый Парламентом закон о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство, нарушает основные конституционные принципы государства, - Минюст

    

Министерство юстиции Украины
23 сентября 2011 Верховным Советом Украины был принят Закон Украины «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

      В этой связи Министерство юстиции вынуждено отметить следующее:

      Официальным поводом для принятия закона стала благородная цель - налаживание безвизового режима с Европейским Союзом. Однако попытки достичь поставленных целей спровоцировали нарушения основных конституционных принципов развития государства.

      Так, Конституция Украины определяет, что Украина является социальным, правовым государством, а человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются на Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

      Вместо этого, Закон, определяя безальтернативную технологию изготовления документов, удостоверяющих личность, закрепляет этим существующую монополию в этой сфере, то есть потенциально коррупционных. К тому же, применение предусмотренной Законом технологии изготовления указанных документов приведет к удорожанию, что приведет к увеличению расходов из государственного бюджета, а соответственно и каждого гражданина.

      Положения Закона относительно формирования и основной деятельности Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц, их документирования и перечень информации, которая к ней будет прилагаться (этот перечень неисчерпаемый), нарушают статью 32 Конституции Украины, которая сужает возможности государства вмешиваться в личную семейную жизнь, поскольку сформулированы слишком обобщенно, нечетко и допускают различное толкование.

      Следует обратить внимание, что с указанной Государственной информационной системой, которая на сегодня используется Государственной миграционной службой для учета выданных паспортов, Законом предлагается вносить значительный, неограниченный только вопросами документирования населения, объем информации, завуалировано превращает ДИС в единый реестр физических лиц. Однако такой реестр должен быть создан на основании отдельного закона, в котором были бы определены принципы его создания, создана система гарантий защиты частной жизни, четкий перечень информации, в нем должно содержаться, права и обязанности человека и гражданина и т.д.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Россия простилась с

      Россия простилась с "народным премьером" Виктором Черномырдиным ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Очень приятно работать с ЮРИСТОМ, который соблюдает сроки выполнения задач и делает это качественно, не занимая у нас лишнего времени.
   Огромнейшее спасибо Светлане Михайловне за все, что она делает для нашей компании. Можем порекомендовать этого юриста только с хорошей стороны.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: