• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Оспорить судебное решение в апелляционном суде: основные правила

Новини права Оспорить судебное решение в апелляционном суде: основные правила

        Суд первой инстанции принял решение не в Вашу пользу? Вы не удовлетворены решением суда, которое ещё не вступило в законную силу? Не беде - практически любой судебный вердикт можно обжаловать! Для этого стоит подготовить необходимые процессуальные документы и/или нанять узкоспециализированного судебного адвоката.

    Обращение в суд первой инстанции с иском – это начало разрешения спора. Дальнейшее развитие событий может быть разным, и зависит от многих факторов. От стадии обжалования решения никто не застрахован. Сторона, которая не согласна с решением, может обжаловать его и обратится в апелляционный суд. В законе выписан четкий регламент подготовки и подачи апелляционной жалобы. Конечно, лучше всего прибегнуть к помощи профессионального юриста - узкоспециализированного в нужной отрасли права судебного адвоката. Тот составит жалобу и подготовит необходимые документы, оплатит судебные издержки и представит Вас в суде. Однако, такая материальная возможность есть не у всех. Поэтому следует посвятить немного времени на то, чтобы разобраться во всех мелочах и тонкостях подачи жалобы и ее составления.
    Важно знать, как оформить документ, сколько нужно оплатить судебного сбора и на какой счет, куда его подать и каким лицам законодательством разрешено бороться с вердиктами судей при помощи жалоб (не исключительно апелляционных).
    Как правило, апелляционная жалоба подается стороной дела, которая не согласна с вынесенным решением суда. Но это не означает, что иной человек или организация (фирма) не вправе обратиться в суд с апелляцией на решение суда первой инстанции, если оно затрагивает его/их права и/или интересы. Доверьте адвокату представление интересов по делу, чтобы получить результат - это аксиома. Без участия узкоспециализированного на судебных спорах адвоката, который ежедневно практикует в суде, достаточно сложно выиграть судебный процесс по оспариванию даже очевидно-незаконного решения суда первой инстанции.


На что жалуетесь: апелляция в помощь!

Обжалование решения суда в апелляционном порядке

    Перечень определений суда (41 наименование), которые можно обжаловать отдельно от решения, перечислены в ст. 353 ЦПК Украины, - достаточно длинный список, если будет интересно откройте указанную мной статью и ознакомьтесь. Скажу лишь, что также есть определения суда, которые не обжалуются отдельно, - возражение включаются в жалобу на решение суда. Как уже писала ранее, подать жалобу имеют право, как участники процесса, так и другие лица, если суд решил вопрос, который имеет к ним непосредственное отношение и затрагивает их интересы. Решение может быть обжаловано полностью или частично - это важно помнить, особенно в спорах, где иск удовлетворён частично. По форме жалоба, что подается в апелляционную инстанцию, также имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать при её составлении. В ином случае, апелляционная жалоба с вероятностью 99% будет отклонена (1% оставляю по причине везения,- да такое также случается).

    Подавая жалобу, стоит уделить особое внимание ее содержанию и оформлению. К сожалению, простые граждане не имеют об этом никакого представления и пытаются ее составить в произвольном порядке, не ссылаясь на то, что нужно, не придавая значения важным фактам и обстоятельствам, обосновывая свои доводы лишь на незначительных нарушениях процессуальных норм в суде первой инстанции.

    Апелляционная жалоба должна иметь не только специальную «шапку», в которой должны быть отражены сведения о суде и заявителе. Нужно, как минимум, вписать информацию о принятом судом вердикте по делу истца или ответчика по делу (апеллянта), которое он обжалует. В документе должны быть указаны требования, выдвигаемые им вследствие вынесенного судом решения, которые истец считает неправомерными и незаконными. Те документы, которые подаются вместе с жалобой, должны быть в ней перечислены. Гражданин, выступающий в роли жалобщика, в конце подаваемой бумаги должен заверить ее своей подписью.


Сроки: апелляционное обжалование - как и когда

    Жалоба подается в срок 30 дней, определение суда – 15 дней со дня провозглашения. Или со дня составления полного текста документа, если в заседании объявлено только вступительную и резолютивную части судебного решения. Если срок на обжалование сторона пропустила, по какой-либо уважительной причине, суд может его восстановить.

    Судебный адвокат всегда следит за сроками обжалования, самостоятельно получает документы в суде, подготавливая сопутствующие. В случаи необходимости составляет апелляционную жалобу, высчитывает и оплачивает судебный сбор и направляет ее на рассмотрение. Затем отслеживает ее поступление в суд (как минимум, на сайте судебной власти), и узнает дату судебного заседания.


Судебные указания: когда в дело нанят адвокат

Решение суда апелляция

    Грамотно оформить полномочия с адвокатом, также является обязательным пунктом. В Определении Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 19.07.2019 №759/3706/18, суд обратил внимание на ч.4 ст. 62 ГПК Украины. Полномочия адвоката подтверждаются доверенностью или ордером, выданным в соответствии с ЗУ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности».
    Ордер на предоставление юридической (правовой) помощи, выдаваемый адвокатом, должен содержать обязательные реквизиты, в частности, название органа, в котором предоставляется правовая помощь адвокатом.

Чем рискуете - когда апелляция не прошла

    После принятие решения в суде первой инстанции, сторона может обратится в апелляционный суд, и затем в кассационный суд. Судебное решение апелляционной инстанции вступает в силу с момента его оглашения, то есть сразу. После апелляции, исполнитель приводит решение в исполнение. Как показывает личная адвокатская практика, в крайних случаях, суд кассационной инстанции приостанавливает исполнение решения до рассмотрения дела в Верховном Суде. Поэтому, участие адвоката в деле – это быстрая реакция на все процессуальные действия в деле и защита интересов клиента. Даже, если суд апелляционной инстанции принял невыгодное решение и отклонил апелляционную жалобу - не нужно отчаиваться - есть возможность обратиться в кассационный суд, даже Европейский.


Первая необходимость: адвокат в апелляции

Решение суда апелляционное обжалование

    Негласные правила адвокатского мастерства, по моему мнению, заключаются в подаче материала и своевременности, грамотно выстроенной стратегии донесения особо важной информации за короткое время суду на судебном заседании. Воспользуйтесь услугами адвоката по апелляции и сократите вероятность отказа, как минимум, на 30%!

    Адвокат – незаменимый участник процесса в стадии апелляционного обжалования. Это второй уровень судебной инстанции, когда очень важно нанять квалифицированного юриста. Полномочия суда заключаются в рассмотрении жалобы, а не только рассмотрении доводов по сути спора. То есть, суд принимает во внимание только указанные основания, не выходит за рамки составленной жалобы. Поэтому так важно акцентировать внимание на доводы и обстоятельства, которые суд первой инстанции не принял во внимание. Многие граждане этого не понимают и пытаются доказывать в суде апелляционной то, что не нужно, то, что подлежит доказыванию исключительно на стадии суда первой инстанции, вследствие чего получают отказ в удовлетворении апелляционной жалобы.

    И ещё один важный момент. Важно отметить тот факт, что жалоба и сопутствующие бумаги подаются в том же количестве, что и количество лиц-участников дела. Это делается для того, чтобы у каждого из них: судей и сторон процесса – имелись свои экземпляры. Правда, если этого не сделать своевременно, апелляционная инстанция обязана напомнить и прислать определение про устранение недостатков апелляционной жалобы, предоставив срок на их устранение.
    Если нужно подать возражения на апелляционную жалобу, и просить суд оставить решение первой инстанции в силе, также важно заручится поддержкой адвоката. Он поможет обратить внимание суда на четкие положения закона и устранить сомнения в законности принятого решения. Всё это нужно делать с помощью судебного адвоката. Звоните, я помогу в суде апелляционной инстанции!






Обсуждаемая новость:
Во Львове отпраздновали китайский Новый год

      Во Львове отпраздновали китайский Новый год ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Уважаемая Светлана! Большое спасибо Вам за помощь и понимание!!!
   Теперь надеюсь только на тестную совместную работу и сотрудничество!!!
   Ирина Побережская
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: