Милиционеры, ранее задержанные по обвинению в применении пыток, освобождены?

Руководители милиции Днепровского района столицы, ранее задержанные по обвинению в применении пыток, были отпущены на свободу. «Это решение было принято прокуратурой. Не такие они и преступники, чтобы сидеть под стражей», – сообщил в комментарии «ЛИГАБизнесИнформ» начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.
По его словам, все задержанные были отпущены в субботу утром. При этом, В.Полищук уточнил, что на данный момент не располагает подробностями относительно сложившейся ситуации.
, 15 декабря с.г. начальник Днепровского районного управления МВД и его заместитель по оперативной работе попали в поле зрения СБУ из-за жалобы на их незаконную деятельность. Милиционеров обвиняли в том, что они в ходе работы практиковали пытки. Как сообщалось, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК Украины (пытки, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц).
Также в СМИ сообщалось, что во время задержания заместитель начальника УМВД якобы оказал сопротивление, применив огнестрельное оружие. Однако В.Полищук не подтвердил информацию, что во время операции подразделения «Альфа» сотрудники Днепровского управления МВД отстреливались. По его словам, перестрелки не было, однако во время операции бойцы «Альфы» использовали взрывпакет, в результате чего несколько сотрудников милиции «получили определенные повреждения».
Источник:



Профессионализм и компетентность


Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат.
...










