• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

ВАСУ признал противоправным приказ председателя Печерского райсуда г.Киева, который утратил законную силу

Новини права ВАСУ признал противоправным приказ председателя Печерского райсуда г.Киева, который утратил законную силу

     Сегодня Высший административный суд Украины частично удовлетворил кассационную жалобу заместителя Генерального прокурора Украины. Жалоба была подана на постановление Окружного административного суда г.Киева от 18 июня 2009 года и на определение Киевского апелляционного административного суда от 17 августа 2009 года по делу по иску заместителя Генпрокурора Украины к Печерскому суду г.Киева.

      В иске требовалось признать противоправным и отменить приказ от 2 сентября 2008 года председателя Печерского районного суда г.Киева «Об определении порядка приема, регистрации, распределения и рассмотрения представлений следственных органов, которые подаются в предусмотренных УПК Украины случаях для решения судом, а также материалов об административных правонарушениях, которые поступают в суд для рассмотрения в предусмотренные частью 2 статьи 277 КУоАП сроки».

      Заместитель Генпрокурора Украины просила отменить пункт 2 приказа, которым установлено, что порядок приема, регистрации и рассмотрения представлений органов досудебного следствия осуществляется общей канцелярией по резолюции председателя, или заместителя председателя в рабочие дни суда: с понедельника по четверг – с 09.00 до 12.00, в пятницу — с 08.00 до 11.00. Рассмотрение представлений органов досудебного следствия судьями осуществляется в рабочие дни суда: с понедельника по четверг — с 15.00 до 18.00, в пятницу — с 12.00 до 15.45.

      Постановлением Окружного административного суда г.Киева от 18 июня 2009 года, оставленным без изменений определением Киевского апелляционного админсуда от 17 августа 2009 года в удовлетворении иска отказано.

      ВАСУ отменил решения судов предыдущих инстанций и признал противоправным данный приказ, однако в части отмены приказа — отказал.

      Отметим, что данный приказ утратил законную силу в связи с принятием нового — во исполнение требований системы автоматизированного документооборота.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
Суд приобщил к «делу Ю.Тимошенко» письмо экс-генпрокурора А.Медведько, подтверждающее право премьер-министра давать рекомендации «Нафтогазу»

      Суд приобщил к «делу Ю.Тимошенко» письмо экс-генпрокурора А.Медведько, подтверждающее право премьер-министра давать рекомендации «Нафтогазу» ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Спасибо за такой скорый ответ. Буду в дальнейшем пользоваться услугами Вашего сайта и расскажу свои знакомым и друзьям. Сайт просто супер!
   Это действительно для людей сделано. А вы, Светланка, самый лучший и понимающий специалист своего дела!!!
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: