• отзыв почему стоит выбрать адвоката приймак
  • статья адвоката по наследству
  • видео-отзыв по делу об установлении юридического факта
  • отзыв про адвоката по банковскому спору
  • отзыв об адвокате светлане михайловне приймак
  • адвокат помогла с решением земельного вопроса
  • обращение к оппонентам
  • отзыв про юриста по наследственному делу
  • скидку на юридические услуги адвоката
  • отзыв об адвокате по наследственному делу
  • отзыв об семейном адвокате по делу об уменьшении размера алиментов
  • отзыв об адвокате светлане приймак по кредитному спору
  • статьи и публикации частного адвоката
  • благодарность адвокату в виде отзыва Клиента
номер телефона адвоката

Правительство утвердило порядок ведения реестра прав на недвижимое имущество

Новини права Правительство утвердило порядок ведения реестра прав на недвижимое имущество

     Кабинет Министров Украины утвердил порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Соответствующее постановление, разработанное Министерством юстиции Украины во исполнение Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений», было принято вчера на правительственном заседании. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

      Министр напомнил, что государственная регистрация прав на недвижимое имущество в порядке, определенном упомянутым Законом, будет осуществляться на Украине с 1 января 2012 года. При этом Закон определяет, что порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество должен быть утвержден Кабинетом Министров Украины.

      Принятое постановление регламентирует процедуру ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество, которое будет осуществлять вновь созданная Государственная регистрационная служба (Укргосреестр) и структурные подразделения территориальных органов Минюста, обеспечивающих реализацию полномочий Укргосреестру.

      В частности, урегулированы вопросы, связанные с регистрацией запросов, поиском сведений, внесением соответствующих записей, оформлением решений и свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, предоставлением информации физическим и юридическим лицам, а также другие вопросы осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

      Реестр будет содержать информацию о: недвижимом имуществе; праве собственности и субъектах этого права; других вещных прав и субъектов этих прав; обременениях прав на недвижимое имущество и субъектах этих прав.

      Предполагается, что выдержки из реестра будут предоставляться, в частности: владельцам недвижимого имущества или его наследникам; лицам, в интересах которых установлено обременение прав на недвижимое имущество; лицам, имеющим вещные права на недвижимое имущество, в процедуре государственной регистрации такого права и других случаях.

      Министр юстиции отметил, что постановление обеспечит надлежащую реализацию Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений», поскольку с ее принятием детально регламентированы все процедуры, необходимые для функционирования Государственного реестра прав – регистрация заявлений, запросов в базе данных; поиск сведений; внесение записей, изменений в них, отмены таких записей и тому подобное.

     

Источник: Юридическая Практика






Обсуждаемая новость:
ВККС открыла дисциплинарное производство в отношении 16 судей

      ВККС открыла дисциплинарное производство в отношении 16 судей ...

Інші новини права:

Більше юридичних новин

юридическая помощь гражданам


юридическая помощь бизнесу


- Грамотно и профессионально, по-деловому, без пиара и заносчивости, компетентно и индивидуально. Юридические услуги и результат. ...


- Знать свою работу и уметь отстаивать права своего Клиента - это то, чем руководствуется адвокат Светлана Приймак в своей деятельности. ...


Відгуки про юриста
отзывы об светлане приймак
   Світлано Михайлівно! Я й не очікувала такої підтримки, на сьогоднішній день більшість людей тільки й мріють, як тебе обдурити…
   Я так вдячна Вам за підтримку, питання з моєю пенсією вже понад три роки не вирішувалось.
   Адже дітям війни держава спочатку надала пільги, а потім трьома руками їх же й відібрала. Спасибі, що ви працюєте та захищаєте інтереси пенсіонерів. Це Ольга Павлівна Кучер.
Акції на юридичні послуги

Скидки на юридические услуги


-

орнамент


Більше загальних статтей

-

Більше сімейних статтей

-

Більше судової практики

-

Більше консультацій



-

-
Випадкове на сайті юриста

-
Звернення до адвоката


Тема звернення:

Ваше ім'я:




Текст Вашого звернення:
(викладіть суть Вашого звернення до юриста)



Контактний телефон: Контактний Email: